ВНД

Всероссийская добровольческая акция Весенняя неделя Добра
Через добрые дела - к культуре мира!

Во имя служения обществу

22-23 октября в Чувашской Республике прошла межрегиональная добровольческая акция «Перемени День» , направленная на распространение среди молодежи позитивных идей добровольного служения обществу и организации социально значимой, общественно-полезной деятельности.

В ходе акции около 4500 представителями учащейся и студенческой молодежи городов Алатырь, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля и Алатырского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского и Янтиковского районов Чувашской Республики на добровольных началах осуществлялись социально и общественно значимые действия.

Инициатором проведения акции в республике выступило Молодежное добровольческое объединение Чувашии при поддержке и содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ООО «Влад и Ко», торгового дома «Меркурий-Центр».

На территории города Чебоксары 22 октября, начиная с 14.00, молодежные добровольческие отряды Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, филиала в городе Чебоксары Волго-Вятской академии государственной службы и Чебоксарского экономико-технологического колледжа общим количеством в 66 человек совершили добрые и полезные дела на базе пяти учреждений республики, работающих с нуждающимися категориями населения: МСУ «Центр помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары», МСУ «Центр помощи семье и детям Ленинского района г. Чебоксары», МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары», ГУЗ «Дом ребенка», ГУЗ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн».

В завершение рабочего дня ребята заполняли анкеты, в которых оставляли свои отзывы о самых ярких моментах в этот день. Вот одни из них:

  • "общение с участниками акции", "была рада помочь, убирая листья и таская доски";
  • "очень понравились малыши в "Малютке";
  • "просто помощь нуждающимся";
  • "прежде всего – это, конечно, совершение доброго дела";
  • "доставленная радость детям."

23 октября в 17.00 все участники акции собрались в Малом зале Дворца культуры Тракторостроителей , где торжественно прошли подведение итогов акции, презентация добровольческих отрядов и их награждение.

© Весенняя неделя Добра2006

Партнеры акции