Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

27 сентября - День дошкольного работника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

       27 сентября 2004 года  по инициативе ряда общероссийских изданий впервые будет широко  отмечаться  новый праздник «День дошкольного работника».

В прошлом году мероприятия, посвященные этому празднику, состоялись в Москве и Санкт-Петербурге, Красноярском и Краснодарском краях, Якутии, Новгороде, Таганроге. В этом году День дошкольного работника будет отмечаться по всей стране, в том числе и в нашей республике.

В городах и районах пройдут торжественные и праздничные мероприятия в поддержку работников системы дошкольного образования. Будут чествовать лучших воспитателей, ветеранов дошкольного  образования.

Сегодня в Чувашии работает 411 детских садов, 24 общеобразовательных учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "начальная школа-детский сад" и 118 детских садов в составе общеобразовательных школ. В них воспитывается и обучается  45742  ребенка (62,9 процента детей в возрасте от 1 до 6,5 лет). И заботятся о малышах 5,5 тыс.  работников дошкольных образовательных учреждений.

Большое внимание в республике  уделяется развитию вариативной сети дошкольных учреждений. Наряду с обычными,  работают детские сады  с приоритетным осуществлением физического, интеллектуального, художественно-эстетического и личностного развития воспитанников. Ежегодно увеличивается число детских садов с улучшенными медико-социальными условиями пребывания детей: плавательными бассейнами, саунами, кабинетами, оснащенными различным лечебно-профилактическим оборудованием. В них широко используются системы закаливания, массажа, фитовитамино- и водотерапии, психологической  разгрузки и многое другое.

Постоянно совершенствуется и содержание дошкольного образования. Более половины детских садов осваивают новые образовательные программы и вариативные технологии развития детей. Так, в 45 детсадах  более 1,5 тысячи детей охвачены ранним обучением иностранным языкам, 116 детских садах оказывают дополнительные платные услуги по различным направлениям развития детей.

Дошкольные образовательные учреждения  участвуют  в различных  международных проектах, например, таких как «Step by step» (в российском варианте «Сообщество»).  За последние годы разработано около  40 новых педагогических технологий развивающего и обучающего характера, методики их применения, издан ряд методических пособий по обучению  детей чувашскому языку, сборник «Новые подходы к  обновлению содержания дошкольного  образования в Чувашской Республике» и др.

На базе 10 дошкольных учреждений созданы республиканские экспериментальные площадки по таким актуальным темам как здоровьесбережение и развитие  речи дошкольников.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика