Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

5 октября - День учителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
Распоряжение Главы Чувашской Республики о присуждении в 2017 году ежегодного денежного поощрения Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и (или) призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования

День учителя – профессиональный праздник всех работников сферы образования, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году.

В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. С октября 1994 года День учителя официально отмечается 5 октября.

В республике праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, запланированы во всех общеобразовательных организациях.

В настоящее время в системе общего образования Чувашской Республики работают около 11 тыс. педагогов, из них 9,5 тыс. учителей, в том числе более 6,7 тыс. педагогов выполняют функции классного руководителя; 162 педагогов-психологов и 235 социальных педагогов осуществляют психолого-медико-педагогическое сопровождение детей и их семей.

В Чувашской Республике создана система поддержки педагогов–новаторов. Это гранты, премии, стипендии. Особым стимулом стало учреждение в 2016 году дополнительных денежных поощрений педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских олимпиад. В 2016 году денежных поощрений удостоены 48 учителей, в 2017 году – 34 педагога. Престижную премию за подготовку победителей и призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по национальным языкам в 2017 году получили 19 педагогов.

Победители республиканских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Чувашии», «Воспитатель года Чувашии», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Педагог-психолог года» удостаиваются премий Главы Чувашии.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика