Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О мерах, принятых комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях Козловского района и города Новочебоксарска, по недопущению роста уровня преступности среди несовершеннолетних

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

За 10 месяцев 2015 г. на территории Козловского района несовершеннолетними совершено 13 преступлений. В совершении преступлений приняло участие 12 несовершеннолетних, из них 9 преступлений – несовершеннолетними Козловского района и 1 несовершеннолетним Урмарского района  (совершил 3 преступления).

На учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района (далее – Комиссия) состоят: 13 несовершеннолетних (4 обучаются в школе, 4 обучаются в техникумах за пределами Козловского района, 1 находится в СИЗО, 4 не учатся, работают неофициально); 40 неблагополучных семей,  в которых воспитывается 84 несовершеннолетних детей.

Принятые меры:

За каждым учеником, состоящим на внутришкольном учете, на учете в Комиссии, закреплены педагогические работники, на них возложена персональная ответственность за подучетным.

Составлен график проведения еженедельных рейдов (по субботам) по местам массового скопления детей и молодежи в ночное время до конца года. 

В соответствии с рекомендациями по организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства в Козловском районе, утвержденными распоряжением администрации Козловского района от 01.07.2015 г. № 163 налажено взаимодействие с детским садами по раннему выявлению семейного неблагополучия. Сформированы списки семей данной категории, организована профилактическая работа с ними, посещение на дому, информационная поддержка субъектами профилактики. В план работы методического объединения работников дошкольных образовательных учреждений включено обсуждение вопросов раннего выявления семейного неблагополучия.

Проводятся мероприятия по выявлению несовершеннолетних, совершающих правонарушения, их лидеров и организаторов, взрослых, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

Усилен контроль за организацией воспитательной и профилактической работы общеобразовательных организаций, путем взаимодействия общеобразовательных организаций района со всеми органами и учреждениями системы профилактики. В план работы управления образования администрации Козловского района на 2015-2016 учебный год, утвержденный приказом управления образования администрации Козловского района от 31.08.2015 г. № 200-У внесены изменения в п. 3.3 «Методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, старших вожатых, социальных педагогов и ответственных за воспитательную работу в общеобразовательных учреждениях» включены субъекты профилактики: Комиссия, БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии,  ПДН ОМВД России по Козловскому району.

В соответствии с постановлением администрации Козловского района от 05.02.2015 г. № 77 «Об утверждении Положения об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях» организован сводный учет несовершеннолетних.

Постановлением от 09.10.2015 г. № 484 внесено изменение в постановление администрации Козловского района от 05.02.2015 г. № 77 «Об утверждении Положения об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях» в части организации ежеквартального анализа работы и индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, не посещающими или систематически пропускающими по неуважительным причинам занятия.

Кроме того, в эффективный контракт руководителей общеобразовательных организаций включен показатель «отсутствие преступлений среди несовершеннолетних», в эффективный контракт руководителей муниципальных организаций дополнительного образования детей – «количество несовершеннолетних «группы риска», посещающих учреждение».

 

За 9 месяцев 2015 г. на территории г. Новочебоксарска несовершеннолетними совершено 25 преступлений (АППГ – 25), из них преступления небольшой тяжести – 4, преступления средней тяжести – 8, тяжкие преступления – 11, особо тяжкие преступления – 2. Рост уровня преступности не зафиксирован.

Указанные преступления совершил 21 несовершеннолетний (АППГ – 25), наблюдается снижение данного показателя на 16, %.

Анализ категории лиц, совершивших преступления, показывает, что из 21 несовершеннолетнего учащиеся школ – 9; студенты техникумов – 8; студенты ВУЗов – 0, не учатся и не работают – 4.

За 9 месяцев 2015 г. лицами, ранее совершившими преступления, совершено 5 преступлений (АППГ – 4), рост составляет 25 %. Из 5 преступлений, совершенных за отчетный период, 1 – совершено иногородним несовершеннолетним, 2 – воспитанником Убеевской спецшколы, 1 – несовершеннолетним, ранее состоявшим на учете в Комиссии, 1 – несовершеннолетним, ранее не состоявшим на учете в Комиссии.

Из 21 несовершеннолетнего, совершившего преступления, в настоящее время на учете в Комиссии состоит 10 несовершеннолетних (из них – 2 находятся под арестом), 3 – достигли совершеннолетия, 5 – иногородние, в отношении 3 –  сведения из судебных органов в Комиссию не поступали.

4 несовершеннолетних, из числа совершивших преступления и состоящих на учете, заняты досуговой и кружковой деятельностью. 

По состоянию на 01.10.2015 года на учете в Комиссии состоит 128 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 223 несовершеннолетних. 

За отчетный период 2015 г. осуществлено 24 рейда (посещено 273 семьи), 24 выезда мобильных групп (посещено 368 семей), проведено 2 заседания Совета общественности по микрорайонам (охвачено 10 семей).

Принятые меры:

- персонально за каждой семьей, находящейся в социально-опасном положении, закреплен ответственный, из числа социальных работников КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

- каждый четверг, согласно графику, субъектами профилактики осуществляется посещение семей, состоящих на учете (в ходе рейдов, фактов жестокого обращения с детьми не выявлено);

- количество несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в Комиссии, по состоянию на 01.10.2015 г. – 97 человек, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 05.10.2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» за 89 несовершеннолетними, состоящими на учете, закреплены общественные воспитатели (92 % несовершеннолетних, состоящих на учете);

- среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, задействовано в спортивных секциях и кружках 51 человек (53 %несовершеннолетних, состоящих на учете).

 

Администрации Козловского района и города Новочебоксарска

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика