Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.05.20 Праздник «Последнего звонка» в школах республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

С 23 по 25 мая во всех школах республики пройдут торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, «Последний звонк». В торжественных мероприятиях примут участие учителя, родительская общественность, представители органов государственно-общественного управления, организаций, ветераны войны и труда и др.

В этом году школы республики заканчивают более 5,2 тыс. одиннадцатиклассников (2016 – 5,7 тыс. чел.) и более 11,2 тыс. девятиклассников (2016 -11,2 тыс. чел.).

Впереди у выпускников – горячая пора выпускных экзаменов.

С 26 мая по 29 июня у девятиклассников – основной период сдачи ГИА. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4  экзамена: обязательные –  русский язык и математика, другие – по выбору самих учеников. С 2017 года результаты государственной итоговой аттестации по предметам по выбору будут влиять на отметки в аттестате. В случае неудовлетворительных результатов в резервные дни пересдавать можно 2 учебных предмета (например, математику и физику). Если получено больше неудовлетворительных отметок, то пересдать можно будет в сентябре 2017 года. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Единый государственный экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки). Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года  сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы  - на добровольной основе.

Как и в предыдущие годы, популярными предметами среди выпускников являются обществознание, физика, история, биология и химия.

Обязательные для получения аттестата предметы математику (базовый и профильный  уровни)  и русский язык и выпускники сдадут 31 мая, 2  и 9 июня.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика