Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Национальное образование в республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

В Чувашии проделана значительная работа по развитию этнокультурного (национального) образования. Все учащиеся имеют возможность изучать язык и культуру народов, проживающих в Чувашской Республике. В этих целях школы обеспечиваются современной учебной литературой, в том числе электронными учебными пособиями.

Издание учебников для изучения предметов этнокультурного компонента

Период

Число наименований

Количество экземпляров, тыс. шт.

2010

14

34,0

2011

19

65,0

2012

13

46,4

2013

19

78,5

 

В настоящее время функционируют 319 школ с чувашским, 168 – с русским, 16 – с татарским языком обучения. В 4 школах изучается мордовский язык. Во всех школах с русским языком обучения, а также в школах, где изучаются татарский и мордовский языки, учащиеся 1–9 классов изучают чувашский язык как государственный, учащиеся 10–11 классов – чувашскую литературу на русском языке. Существующая сеть позволяет удовлетворять запросы детей в получении качественного образования в условиях поликультурного пространства.

Открыт Центр дистанционного обучения чувашскому языку. Учеными, методистами Чувашского республиканского института образования и учителями республики разработаны программы для изучения чувашского языка русскоязычными учащимися.

В целях содействия изучению чувашских языка, литературы, истории и культуры в школах чувашской диаспоры между Минобразования Чувашии и органами государственного управления образованием субъектов Российской Федерации, где имеются чувашские школы, подписаны соглашения о сотрудничестве. В соответствии с ними школы диаспоры обеспечиваются учебниками родного языка и литературы.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика