Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

5 октября - День учителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

День учителя – профессиональный праздник всех работников сферы образования, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году.

В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. С октября 1994 года День учителя официально отмечается 5 октября.

В настоящее время в системе образования республики трудится более 21 тысячи педагогических работников, из них более 9,5 тысяч – школьные учителя.

Учителя республики вовлечены в постоянную инновационную образовательную деятельность. Действуют более 120 республиканских пилотных площадки по внедрению новых педагогических технологий (апробация моделей школы ступеней обучения, моделей кадетских классов, школы надомного обучения, реализация проектов «Создание единой информационной среды» и др.). Стимулирование творческой активности педагогов происходит через систему грантов, конкурсов, президентские стипендии. В конкурсных процедурах ежегодно участвуют около 40 процентов учителей. Государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта «Образование» из федерального бюджета за семь лет получили 489 учителей, более 400 педагогов – гранты и премии Чувашской Республики. В 2013 году государственную поддержку из федерального бюджета получили 10 педагогов, среди них педагоги г. Чебоксары, г.Новочебоксарска, г.Канаш, Красночетайского, Аликовского, Комсомольского районов.

В республике разработана система мер по привлечению молодых специалистов в общеобразовательные учреждения, в частности коэффициенты, с использованием которого определяется размер оклада молодых специалистов, увеличены в три раза и устанавливаются им до наступления стажа работы 3 года, в муниципалитетах предусмотрены ежемесячные или единовременные выплаты для молодых педагогов. Кроме этого предусмотрены меры государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий (Указ Главы Чувашской Республики от 21 июня 2012 года № 69).

В эти дни в образовательных учреждениях республики проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Учителя

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика