№ |
ФИО |
Спортивные достижения |
Образовательное учреждение |
1 |
Архипова Татьяна Валерьевна |
Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Игр XXX Олимпиады по марафонскому бегу |
МБОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» Урмарского района
|
2 |
Майорова Альбина Геннадьевна |
мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участница Игр XXX Олимпиады по марафонскому бегу |
МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им.И.Я.Яковлева» Аликовского района
|
3 |
Савицкая Кристина Николаевна |
мастер спорта России по легкой атлетике, участница Игр XXX Олимпиады в семиборье (легкая атлетика)
|
МБОУ «Гимназия №6» города Новочебоксарск Чувашской Республики |
4 |
Николаева Елена Николаевна |
депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка XXVI и серебряный призер XXV Олимпийских игр по спортивной ходьбе
|
МБОУ «Гимназия №5» г Чебоксары |
5 |
Иванова Алина Петровна |
Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира по спортивной ходьбе |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» г. Чебоксары
|
6 |
Иванова Олимпиада Владимировна |
Заслуженный мастер спорта России, рекордсменка и чемпионка мира, серебряный призер XXVIII олимпийских игр по спортивной ходьбе на 20 км
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Чебоксары |
7 |
Андреев Владимир Васильевич |
Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29» г. Чебоксары |
8 |
Фомиряков Дмитрий Викторович |
Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по восточному боевому единоборству
|
МАОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары |
9 |
Львов Валерий Константинович |
Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Чебоксары
|
10 |
Охотникова Нина Александровна |
мастер спорта России международного класса, призер первенств Европы и мира в спортивной ходьбе на 10 км и 20 км
|
МБОУ «Кашмашская общеобразовательная школа» Моргаушского района
|
11 |
Леонтьев Юрий Кириллович |
Заслуженный мастер спорта России, участник XXIV и XXVII Олимпийских игр по стрельбе из лука
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Чебоксары |
12 |
Соловьев Алексей Иванович |
Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира среди любителей и профессионалов по кикбоксингу
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Чебоксары |
13 |
Мышковец Юрий Михайлович |
Заслуженный мастер спорта России, участник XXVII Олимпийских игр по тяжелой атлетике, чемпион Европы, призер чемпионата мира
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Чебоксары |
14 |
Егорова Ольга Николаевна |
Заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира в беге на 3000 м, участница XXVIII Олимпийских игр в беге на 1500 м
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Чебоксары |
15 |
Захарова Светлана Владимировна |
Заслуженный мастер спорта России, участница XXVIII Олимпийских игр в марафонском беге, победитель и призер международных марафонов
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» г. Чебоксары |
16 |
Кириллова Ксения Николаевна |
мастер спорта России по велоспорту - маунтинбайку, победительница Всемирной Универсиады в кросс-кантри
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш
|
17 |
Григорьева Лидия Николаевна |
мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира в беге на 10000 м, участница XXVIII Олимпийских игр в беге на 10000
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62» г. Чебоксары |
18 |
Максимова Марина Владиславовна |
мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Всемирной Универсиады в метании копья 2011 г. |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Чебоксары
|
19 |
Бондарев Александр Витальевич |
мастер спорта России по самбо, победитель Кубка России, бронзовый призер первенства Европы, этапа Кубка мира |
МБОУ «Ишлейская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского района
|
20 |
Акимов Вячеслав Анатольевич |
мастер спорта России международного класса по биатлону, победитель первенства мира среди юниоров, серебряный призер чемпионат Европы
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г. Чебоксары |
21 |
Дмитриева Анна Владимировна |
мастер спорта России по дзюдо, серебряный призер Юношеских олимпийских игр 2010 г, серебряный призер первенства Европы и бронзовый призер первенства Европы
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Чебоксары |
22 |
Горбунова Екатерина Юрьевна |
мастер спорта России по легкой атлетике, участник Всемирной Универсиады
|
Вурнарская СОШ № 1, Вурнарская СОШ № 2 |