Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Координационном Совете СНО профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Утверждено
приказом Минобразования Чувашии от 17 декабря 2015 г. № 2801

 

Положение

о Координационном совете студенческих научных обществ

Чувашской Республики

 

  1.         Общие положения

1.1             Координационный совет студенческих научных обществ Чувашской Республики (далее – Координационный совет СНО) является постоянно действующим совещательным, коллегиальным и консультативным органом при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, созданным в целях выработки предложений, связанных с деятельностью научных студенческих организаций Чувашской Республики, их взаимодействием, в том числе с органами государственной и местной власти.

1.2             Координационный совет СНО в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

 

  1.     Основные цели и задачи Координационного совета СНО

2.1.           Основными целями и задачами деятельности Координационного совета СНО являются:

-     объединение научных студенческих обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики, координация деятельности и содействие их сотрудничеству;

-     создание единого научного информационного пространства для студентов, аспирантов;

-     повышение качества и значимости студенческих научных мероприятий и исследовательских проектов за счет обмена знаниями и опытом между студенческими научными обществами;

-     содействие участию студентов в научных мероприятиях и исследовательских проектах, проходящих за пределами образовательной организации;

-     обеспечение правовых, социально-экономических, культурных и информационных условий для успешного личностного развития студентов;

-     повышение значимости научно-исследовательской работы в студенческой и научной среде;

-     формирование и регулярное пополнение баз данных, включающих в себя информацию о студенческих научных обществах, о реализуемых ими программах, об эффективности их деятельности;

-     содействие в продвижении инновационных идей студентов.

2.2.           Основные направления реализации поставленных целей и задач:

-     анализ работы студенческих научных обществ, а также проблем их взаимодействия, содействие их решению;

-     проведение конференций, семинаров, форумов, круглых столов и иных образовательных мероприятий для студентов;

-     информационная поддержка научных студенческих мероприятий проводимых на территории Чувашской Республики.

 

  1.     Состав Координационного совета СНО

3.1.           Членами Координационного совета СНО являются представители (один человек) студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшегообразования Чувашской Республики.

3.2.           Председателя Координационного совета СНО выбирают члены совета, из числа председателей студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

3.3.           Председатель Координационного совета СНО имеет заместителя.

Заместитель Председателя избирается из числа председателей студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики, входящих в состав Координационного совета СНО.

3.4.           Должность секретаря является переходящей.

3.5.           На заседаниях Координационного совета СНО вправе присутствовать приглашенные лица.

 

  1.     Порядок работы

4.1.Координационный совет СНО организовывает свою деятельность на основании настоящего Положения.

4.2. Основной формой работы Координационного совета СНО являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в семестр.

4.3. Повестка заседаний формируется на основании предложений членов Координационного совета СНО и утверждается Председателем или его заместителем.

4.4. По окончании очередного заседания Координационного совета СНО секретарем составляется итоговый протокол.

 

  1.     Решения Координационного совета СНО

5.1.           Решения по вопросам повестки дня заседания, принимаются большинством голосов.

5.2.           Решения Координационного совета СНО носят рекомендательный характер для студенческих организаций и оформляются в виде протокола.

5.3.           Решения Координационного совета СНО считаются действительными, если на заседании присутствует не менее 2/3 состава Совета.

5.4.           Решения Координационного совета СНО публикуются на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, на сайте БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, в информационно-коммуникационной сети Интернет.

 

  1.     Права и обязанности

6.1. Координационный совет СНО:

-  запрашивает в установленном порядке от структурных подразделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшегообразования Чувашской Республики информацию (материалы) по вопросам, входящим в его компетенцию;

- вносит предложения по вопросам, входящим в его компетенцию.

6.2.  Председатель Координационного совета СНО:

- утверждает перспективные и текущие планы работы;

-  созывает заседания, организует их подготовку;

- председательствует на заседаниях, в свое отсутствие поручает ведение заседаний заместителю или одному из членов;

- представляет Координационный совет СНО во взаимоотношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями и гражданами;

- осуществляет иные полномочия, вытекающие из задач и основных направлений деятельности Координационного совета СНО.

6.3.  Заместитель председателя:

-  выполняет полномочия председателя в период его временного отсутствия;

-  по поручению председателя организует работу по направлениям деятельности Координационного совета СНО.

6.4. Секретарь Координационного совета СНО:

-  оформляет протоколы заседаний;

6.5. Члены Координационного совета СНО:

-   участвуют в деятельности Координационного совета СНО;

- вносят предложения по плану работы, повестке заседаний и порядку обсуждения вопросов;

-  участвуют в обсуждении и принятии решений;

-  информируют студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшегопрофессионального образования Чувашской Республики о принятых на заседаниях Координационного совета СНО решениях.

 

  1.  Заключительные положения

7.1. Организационно-техническое обеспечение работы Координационного совета СНО возлагается на БОУ Чувашской Республики ДО «Центр молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

7.2. Управление деятельностью Координационного совета СНО осуществляет отдел профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

7.3. Деятельность Координационного совета СНО прекращается в соответствии с решением его членов.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика