Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.25 О ходе реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации 11 января 2017 г. в части охвата 100% организаций социальной сферы независимой оценкой качества оказания услуг населению к концу 2017 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация к выступлению
и.о. министра образования и молодежной политики
Чувашской Республики

Кудряшова С.В.


О ходе реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации 11 января 2017 г. в части охвата 100% организаций социальной сферы независимой оценкой качества оказания услуг  населению к концу 2017 года
(в сфере образования)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>
В соответствии со статьей 95.2 п.6. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества образовательной деятельности организаций проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.
Независимая оценка качества деятельности образовательных органи-заций проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.
Независимая оценка качества проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществля-ющих образовательную деятельность» по четырем группам общих критериев:
открытость и доступность информации об организациях, осуществля-ющих образовательную деятельность;
комфортность условий, в которых осуществляется образовательный процесс;
доброжелательность, вежливость и компетентность работников орга-низаций, осуществляющих образовательную деятельность;
удовлетворенность качеством образовательной деятельности органи-заций.
В 2015–2016 годах независимая оценка качества предоставления услуг проведена в отношении 979 государственных и муниципальных обра-зовательных организаций Чувашской Республики, что составляет 100% от всех образовательных организаций Чувашской Республики.
В ходе проведения оценки качества оказания услуг в сфере образо-вания была организована работа по анализу официального сайта образо-вательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и осуществлен социологический опрос среди потребителей услуг – родителей (законных представителей) и обучающихся. В 2015–2016 годах в опросе приняли участие более 70 тысяч респондентов.
В 2015 году удовлетворенность качеством образовательной деятель-ности профессиональных образовательных организаций составила 87%, в 2016 году удовлетворенность качеством образовательной деятельности общеобразовательных организаций в целом составила 89%, дошкольных образовательных организаций – 90%.
На официальном сайте каждой организации, предоставляющей обра-зовательные услуги размещены баннеры «Независимая система оценки ка-чества предоставления образовательных услуг», где родители (законные представители) или обучающиеся образовательных организаций могут вы-разить свое мнение по поводу качества предоставляемых услуг. Анкета яв-ляется анонимной.
С результатами проведенной оценки по всем образовательным орга-низациям после рассмотрения и утверждения на заседании Общественного совета при Министерстве, можно ознакомиться на официальном сайте Ми-нобразования Чувашии и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, а также они внесены на сайт www.bus.gov.ru.
Слайд4
В 2017 году независимая оценка качества оказания услуг образовательными организациями по решению Общественного совета Минобразования Чувашии проводится повторно в отношении 168 образовательных организаций на основании Методических рекомендаций по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, разработанных Минобр-науки России и направленных в субъекты Российской Федерации от 14.09.2016. В исследовании принимают участие профессиональные обра-зовательные организации, организации дополнительного образования, об-щеобразовательные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы и др.
Минобразования Чувашии проведен конкурс по определению органи-зации – оператора для проведения независимой оценки качества оказания услуг. Оператором определено бюджетное учреждение Чувашской Респуб-лики дополнительного профессионального образования «Чувашский рес-публиканский институт образования» Министерства образования и моло-дежной политики Чувашской Республики.
В настоящее время осуществляется мониторинг сайтов образова-тельных организаций на предмет открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфорт-ности условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика