Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.20 О приеме электронных заявлений для зачисления детей в общеобразовательные учреждения Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

 к  выступлению министра образования

 и молодежной политки Чувашской Республики Ю.Н.Исаева

О приеме электронных заявлений для зачисления детей в общеобразовательные учреждения Чувашской Республики

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>


По предварительным данным, в этом году в первый класс в школы республики будут приняты 15 736 человек, из них 65,6 процентов (10 319 человек) – в городские школы. Прием документов начался во всех муниципалитетах.

В городе Чебоксары в 2017 году приём заявлений на зачисление детей в первый класс организован в электронной форме - с использованием автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». Это позволяет избежать «живых очередей» и массового посещения школ родителями в дни начала приёмной кампании, и повышает прозрачность всей процедуры.

Приём в электронной форме организован с 29 января –  в наиболее популярные школы, с 30 января – в школы Ленинского района, с 31 января – Калининского, с 1 февраля – Московского района.

Подать заявление можно двумя способами. Большинство родителей подают заявление через общедоступный портал в сети «Интернет». Затем, в течение 7 рабочих дней представляют в школу копии свидетельства о рождении и регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания. Второй способ – подача заявления через оператора в школе.

Вне зависимости от способа подачи документов, в системе формируется единая электронная очередь в каждую школу, в соответствии со временем подачи заявления.

Слайд 4 В ходе подготовки к приёмной кампании обучено более 200 школьных операторов. Чтобы обучить родителей работе в системе, проведён тестовый приём заявлений, настроен общедоступный портал в сети Интернет. Необходимое оборудование подготовлено в школах.

Общее количество детей, ожидаемых к поступлению в первый класс в 2017 году в г. Чебоксары составляет 7 000 человек, что на 5 с половиной процента больше, чем в прошлом году(6 618 человек).

На сегодняшний день через АИС «Е-Услуги. Образование» подано 5912 заявлений, в том числе через публичный портал в сети Интернет подано 4440 заявлений, через школьных операторов – 1472 заявления. В ходе приемной кампании сбоев и технических проблем не зафиксировано.

В ряде школ количество поданных заявлений превышает объявленное количество мест для приема в первый класс. Данная ситуация наиболее характерна для средней школы № 59 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии № 2, гимназии № 4. В целом, в школы города Чебоксары в первые классы будут приняты все дети, желающие начать учебу в 2017 году.

В остальных муниципалитетах прием документов проходит в штатном режиме. До 30 июня прием заявлений будет осуществляется в соответствии с территориальным закреплением, с 1 июля - на свободные места без учёта территориального закрепления.

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика