Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

5 декабря  т.г.  в  Чувашии  стартует V Региональный (открытый) чемпионат  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Торжественное открытие состоится в 12:00 во Дворце культуры им.Я.Ухсая. Соревнования  будут  проходить с 6 по 8 декабря. Имена победителей  станут известны 9 декабря на церемонии Торжественного закрытия чемпионата.

В V Региональном (открытом) чемпионате  «Молодые профессионалы» примут участие 40 образовательных организаций из Чувашии, республик Татарстан, Марий-Эл, Московской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Орловской областей, Краснодарского края.

На конкурсных площадках свое профессиональное мастерство будут демонстрировать 118 учащихся и молодых специалистов в возрасте от 16 до 23 лет. Оценивать конкурсантов будут более 150 экспертов.

Профессиональные состязания  будут проходить   по 19 компетенциям. на  7 площадках. Участников по компетенциям «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы» будет принимать Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий. На  базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции  пройдут  соревнования по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис». Участники по компетенциям «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Дошкольное воспитание» будут соревноваться на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского. Чебоксарский экономико-технологический колледж примет участников по компетенциям «Технология моды», «Парикмахерское искусство», «Выпечка хлебобулочных изделий». Соревнования по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и  «Токарные работы на станках с ЧПУ» пройдут на машиностроительном факультете Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова;  по компетенции «Сварочные технологии» – в Новочебоксарском политехническом техникуме. Для участников по компетенциям  «Сетевое и системное администрирование», «Техническое обслуживание медицинской техники» и  «Электроника» будет открыта площадка на базе Межрегионального центра компетенций-Чебоксарского электромеханического колледжа.  

В этом году впервые к состязаниям присоединяться и школьники.  18 учащихся будут  состязаться в двух компетенциях «Сетевое и системное администрирование» и  «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в рамках чемпионата «Джуниорскиллс».

СПРАВОЧНО.  В республике создана эффективная система по популяризации  рабочих  профессий,  инженерных  и  технических специальностей, в которую интегрированы все уровни образования. Открыты центры инсталляции рабочих профессий, многопрофильные центры  прикладных квалификаций  по кластерному  принципу,  развиваются  центры  компетенций  по формату Ворлдскиллс (Worldskills),  активно внедряется  опыт  участия  в Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)  и международных чемпионатах (WorldSkills International).

Чувашия  стала вторым регионом в России, вступившим в движение Worldskills Russia.  В республике  2012 года по декабрь 2015 года  в  Чувашской Республике   прошли 4 региональных чемпионата. В 2012 году чемпионат проходил по 2 компетенциям (Поварское дело, Сварочные технологии), то в декабре 2015 года – по 11 компетенциям (Облицовка плиткой, Кирпичная кладка, Сухое строительство и штукатурные работы, Графический дизайн, Веб-дизайн, Сетевое и системное администрирование, Сварочные технологии, Парикмахерское искусство, Кондитерское дело, Поварское дело, Токарные работы на станках с ЧПУ).  В чемпионатах приняли участие более 170 участников и  70 экспертов.

Представители   Чувашии, участвуя во всероссийских и мировых  чемпионатах Worldskills, показывают  высокие результаты. Так, в 2015 году  на 43 мировом чемпионате по профессиональному мастерству «Worldskills Competition-2015» студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александр Гониашвили стал обладателем медали «За высшее мастерство» по компетенции «Поварское дело».  В  2016 году  студентки  Чебоксарского  техникума  технологии питания  и коммерции Ксения Кузьмина (компетенция «Кулинария») и Чебоксарского  экономико-технологического  колледжа  Вера  Васильева («Гостиничный  сервис») включены в состав Национальной сборной России WorldSkills.

В настоящее время в республике ведется  работа  по  созданию аккредитованных специализированных центров компетенций WorldSkills на базе четырех профессиональных образовательных организаций.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика