Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Указания Министерства внутренних дел РФ и Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2014 г. №№ 1/9404, НТ-1016/12 «О безопасности образовательных организаций»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Указания Министерства внутренних дел РФ и Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2014 г. №№ 1/9404 , НТ-1016/12 «О безопасности образовательных организаций»

В соответствии с Соглашением о взаимодействии Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 мая 2014 года, в целях обеспечения контроля за состоянием антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности, предупреждения преступлений и административных правонарушений Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России) и Министерство внутренних дел Российской Федерации (далее – МВД России) –

ПРЕДЛАГАЮТ:

1. Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, организовать:

1.1. Формирование межведомственных комиссий по проверке состояния антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности.

1.2. Проведение мониторинга состояния антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности.

1.3. На основе результатов мониторинга антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности и предложений, поступивших в соответствии с пунктом 2.2 настоящего указания, проведение комплекса мероприятий, направленных на создание образовательными организациями безопасных условий обучения.

1.4. Внесение предложений о рассмотрении на заседаниях антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации информации о состоянии антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности, а также о мерах по устранению выявленных недостатков.

1.5. Информирование Департамента по вопросам государственной службы, кадров и профилактики коррупции Минобрнауки России о принятых управленческих решениях, направленных на совершенствование безопасности образовательных организаций.

1.6. Предоставление необходимой информации и согласование сведений по запросу территориальных органов МВД России и Департамента по вопросам государственной службы, кадров и профилактики коррупции Минобрнауки России: d12@mon.gov.ru

Контактный телефон: 8 (495) 629-23-90

2. Министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации организовать:

2.1. Участие сотрудников подразделений территориальных органов МВД России в межведомственных комиссионных обследованиях состояния антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности.

2.2. Направление в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, на основания результатов межведомственных комиссионных обследований антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности предложений по совершенствованию их инженерно-технической укрепленности, оснащенности техническими системами противокриминальной защиты и организации охранных мероприятий.

2.3. Проведение на плановой основе тактико-специальных учений и учебных тренировок на объектах в сфере образования и научной деятельности с участием подразделений и организаций, осуществляющих на них охранную деятельность, работников и обучающихся по отработке действий при возникновении чрезвычайных происшествий.

2.4. Предоставление в ГУВО МВД России ежегодно до 1 августа сведений (по прилагаемой форме), согласованных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, а также пояснительных записок о результатах мониторинга устранения недостатков и принятых управленческих решениях, направленных на совершенствование обеспечения безопасности образовательных организаций.

Электронный адрес магистральной сети передачи данных «Дионис»: oouto@dgzi.mvd.ru

Телефон ГУВО МВД России для справок 8 (495) 667-12-25.

3. Настоящее совместное указание вступает в силу с 1 января 2015 года.

4. Признать утратившим силу совместное указание МВД России и Минобрнауки России от 11 ноября 2013 г. №№ 1/9598, МК-1397/12 «О безопасности образовательных учреждений» с 1 января 2015 года.

Приложение: по тексту, на 2 л. в 1 экз.

 

Первый Заместитель Министра                                                                        Н.В. Третьяк

образования и науки

Российской Федерации

 

Первый заместитель Министра                                                                        А.В. Горовой

внутренних дел

Российской Федерации

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика