Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация для родителей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

21 марта т.г. в Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему (далее - автоматизированная система).

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в три этапа:

1 этап - с 21 марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2 этап - с 28 марта для учащихся во всех муниципальных районах и малых городах республики;

3 этап – с 4 апреля для учащихся школ города Чебоксары; 

4 этап – с 11 апреля для учащихся школ города Новочебоксарск.

Прием заявлений: 21 марта 2015 года (суббота) – с 9.00 до 17.00,

28 марта  2015 года (суббота) – с 9.00 до 17.00,

4  апреля 2015 года  (суббота) - с 9.00 до 17.00,

11  апреля 2015 года  (суббота) - с 9.00 до 17.00.

В остальные дни прием заявок на приобретение путевок будет осуществляться по графику работы школ и организаций социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии, на базе которых осуществляется работа автоматизированной системы. Воскресенье – выходной день.

Особенностью летней оздоровительной кампании 2015 года является проведение специализированных (профильных) лагерей.

Так, на базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) с 31 мая по 20 июня состоится республиканская профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики «АРТ-лето 2015», а с 8 по 28 августа - республиканская творческая смена-фестиваль для учащихся детских школ искусств и домов творчества Чувашской Республики «Мозаика творчества».

Учащиеся кадетских школ республики отдыхать и совершенствовать навыки военно-прикладных видов спорта будут в ДОЛ «Романтика» (Урмарский район) в военно-патриотическом профильном лагере «Лагерный сбор «Рекрут»,который будет проводиться в три смены: с 1 по 21 июня, с 17 июля по 6 августа и с 9 по 29 августа.

Победители и призеры республиканских предметных олимпиад смогут поучаствовать в образовательных тренингах и семинарах на опытных площадках многопрофильного лагеря «Индиго», направленного на поддержание программ развития одаренных детей, который пройдет в ДОЛ «Янтарный» (Алатырский район) в две смены: с 1 по 21 июня и с 8 по 28 августа.

В ДОЛ «Изумрудный» (Алатырский район) пройдет профильная смена эколого-краеведческой направленности. Сроки проведения: с 2 по 22 июня и с 8 по 28 августа. Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские. Первая смена в лагере направлена на развитие школьных лесничеств.

Юные нано-конструкторы соберутся на профильной смене «Наноград» направленной на изучение робототехники и нано-конструирования. Профильный лагерь в этом году пройдет на базе ДОЛ «Соснячок» (г.Шумерля) с 1 по 21 июня.

Прием заявлений осуществляется сразу на все смены летней оздоровительной кампании.

Родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций республики

Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Прием заявлений осуществляется на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок

Прием заявлений осуществляется на базе организации социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии по месту жительства ребенка

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет)

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- справка с учреждения социального обслуживания семьи и детей, подтверждающая статус «ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации» с указанием размера родительской платы (5 % или бесплатно).

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

20% - уведомление, оплаченная квитанция, справку органа социальной защиты населения о назначении ежемесячного пособия на ребенка, справку о составе семьи;

30% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справка о составе семьи;

50% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справка о составе семьи.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними, детям- инвалидам, детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

5% - справку органа социальной защиты населения, о признании семьи малоимущей, справку о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справку о составе семьи);

Реализация путевок (в том числе и в специализированные (профильные) лагеря) осуществляется в соответствии с нормативными актами администраций муниципальных районов и городских округов

* После сверки копий документов оригиналы возвращаются родителям (законным представителям)

**квитанцию об оплате родители (законные представители) могут распечатать с сайта лагеря или в образовательной организации (если есть возможность)

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

В настоящее время готовятся изменения в нормативные правовые документы об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости детей в летний период, которыми будет утверждена стоимость путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления.

Оплата стоимости путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в 2015 году производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Организации социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии

Учреждения социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии

Ф.И.О. ответственного

Контактный телефон,

e-mail

КУ «Алатырский городской

 социально-реабилитационный 

центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии

 Абрамова

Елена  Александровна

8 (83531) 2-63-84

БУ «Алатырский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Николаева

Наталья Алексеевна

8 (83531) 2-17-10

БУ «Аликовский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Архипова Алина Ивановна

8 (83535) 22-2-46

 

БУ «Батыревский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Дюкина Алевтина Александровна

8 (83532) 6-10-70

БУ «Вурнарский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Смолина Елена Святославовна

8 (83537) 2-64-94

 

БУ «Ибресинский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии

Разномазова Лидия Николаевна

8 (83538) 2-23-97

БУ «Канашский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Никитина Кристина Владимировна

8 (83533) 2-50-97

 

КУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» Минздравсоцразвития Чувашии

Илларионова Олеся Станиславовна

8 (83533) 2-19-46

 

БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Жилина Вера Юрьевна

8 (83534) 2-56-18

 

БУ «Комсомольский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Самарина Елена Васильевна

8 (83539) 5-12-67

 

БУ «Комсомольский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Дмитриева Светлана Васильевна

8 (83539) 5-12-67

 

БУ «Красноармейский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Григорьева Валентина Леонтьевна

8 (83530) 2-18-91

БУ  «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Орлова Раиса Петровна

8 (83551) 2-10-43

 

БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии

Андреева Марина Сергеевна

8 (8352) 51-51-02

БУ «Мариинско-Посадский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Пушкина Зоя Григорьевна

8 (83542) 2-24-08

БУ «Моргаушский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Михайлова Зоя Антоновна

8 (83541) 62-3-38

 

КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии

Усмонова Светлана Владимировна

8 (8352) 73-08-60

БУ «Порецкий  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Аржаева Валентина

Николаевна

8 (83543) 2-24-78

 

КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии

Бобина Лариса Васильевна,

8 (8352) 23-41-53

 

 

Егорова Любовь Владимировна

8 (8352) 51-30-64

 

 

Еремина Ольга Сергеевна

8 (8352) 23-41-52

 

 

Иванова Альбина Александровна

8 (8352) 51-30-64

 

 

Исаева Светлана Сергеевна

8 (8352) 51-30-64

 

 

Максимова Екатерина Витальевна

8 (8352) 51-30-64

 

 

Митрофанова Анастасия Геннадьевна

8 (8352) 34-71-55

 

 

Михайлова Алина Зиновьевна

8 (8352) 34-71-55

 

 

Сурнаева Людмила Валериевна

8 (8352) 23-41-53

 

БУ «Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Петрова Олеся Николаевна –

8 (83544) 2-35-79

 

БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Павлова Надежда Владимировна

8 (83545) 2-12-77

 

 

БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  Минздравсоцразвития Чувашии

 

Михайлова   Татьяна

Андреевна

8 (83540) 2-17-69,

8 (83540) 2-44-08

 

22. БУ «Шемуршинский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Хвандеева Нина Николаевна

8 (83546) 2-36-68

23. БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

Юсупова Елена Михайловна

8 (83536) 2-91-27

 

24. БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения»

Минздравсоцразвития Чувашии

Королева Алина Геннадьевна

 

8 (83547) 2-25-31

 

25. БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения»  Минздравсоцразвития Чувашии

Орлова Зинаида Николаевна

8 (83549) 2-57-69

 

26. БУ «Янтиковский  центр социального обслуживания населения » Минздравсоцразвития Чувашии

Соколова Екатерина Ивановна

8 (83548) 2-12-86

 

СПРАВОЧНО. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика