Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении конкурса по формированию Молодежного правительства Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

УТВЕРЖДЕНО

Указом Главы

Чувашской Республики

от 23.01.2015   № 7

 

(приложение № 2)

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении конкурса по формированию

Молодежного правительства Чувашской Республики

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует организацию и проведение конкурса по формированию Молодежного правительства Чувашской Республики (далее – Молодежное правительство).

1.2. Конкурс по формированию Молодежного правительства Чувашской Республики (далее – конкурс) проводится в целях формирования состава Молодежного правительства путем отбора наиболее талантливых и инициативных молодых людей с высоким уровнем интеллектуального развития.

1.3. Органом, уполномоченным на организацию проведения конкурса, является орган исполнительной власти Чувашской Республики в сфере молодежной политики (далее – уполномоченный орган).

1.4. Конкурс проводится конкурсной комиссией по формированию Молодежного правительства Чувашской Республики (далее – конкурсная комиссия) в два этапа: заочный (конкурс письменных работ (проектов) и очный (конкурсные испытания).

1.5. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет до 30 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.

1.6. Конкурс объявляется каждые два года, за три месяца до истечения двухлетнего срока полномочий Молодежного правительства. При наличии вакансий членов Молодежного правительства объявляется дополнительный конкурсный отбор.

 

II. Порядок деятельности конкурсной комиссии
по формированию Молодежного правительства

2.1. Уполномоченный орган утверждает состав конкурсной комиссии, Положение о ней, а также сроки проведения конкурса.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются по согласованию представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, иных государственных органов Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.

2.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

2.4. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

обеспечивает прием, учет и хранение поступивших на конкурс документов;

проводит анализ и оценку соответствия представленных документов требованиям настоящего Положения;

принимает решение о допуске к участию в конкурсе или об отказе в допуске к участию в конкурсе;

определяет победителей конкурса.

2.5. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

 

III. Условия и порядок проведения конкурса

3.1. Конкурсная комиссия организует проведение конкурса в соответствии с настоящим Положением.

3.2. Информация о проведении конкурса (сроки его проведения, требования к участникам, адрес и срок приема документов для участия в конкурсе) размещается уполномоченным органом в средствах массовой информации и (или) на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-теле­ком­му­никационной сети «Интернет».

3.3. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию в установленные сроки следующие документы:

личное заявление;

резюме с указанием информации о выбранном направлении деятельности в соответствии со структурой органов исполнительной власти Чувашской Республики;

письменную работу (проект), оформленную согласно требованиям, указанным в разделе IV настоящего Положения;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

копию документа об образовании и (или) квалификации;

справку с места учебы или работы об обучении или работе кандидата соответственно;

копии почетных грамот, рекомендательных писем, дипломов и других документов, подтверждающих личные достижения кандидата;

документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (в случае участия кандидата в деятельности молодежного общественного объединения).

3.4. Конкурсная комиссия принимает решение об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе, если документы, указанные в абзацах втором – восьмом пункта 3.3 настоящего раздела, содержат заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, представлены не в полном объеме или с нарушением установленного срока.

3.5. В случае принятия решения об отказе в допуске к участию в конкурсе конкурсная комиссия направляет кандидату уведомление с указанием причины отказа в течение 7 дней со дня поступления документов.

3.6. Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – конкурс письменных работ (проектов), представленных участниками конкурса;

второй этап – конкурсные испытания для победителей первого этапа конкурса, которые включают в себя собеседование и защиту письменной работы (проекта).

3.7. На первом этапе  конкурсная комиссия в 30-дневный срок со дня окончания приема документов рассматривает и оценивает все письменные работы (проекты), поступившие на конкурс, в соответствии с критериями, установленными пунктом 4.4 раздела IV настоящего Положения.

3.8. Оценка письменных работ (проектов) производится конкурсной комиссией по каждому критерию по пятибалльной системе путем заполнения протоколов оценки.

3.9. На основании протоколов оценки письменных работ (проектов) членами конкурсной комиссии уполномоченный орган в 10-дневный срок со дня окончания первого этапа формирует список участников второго этапа конкурса из числа лиц, набравших итоговый средний балл не менее 15.

3.10. Уполномоченный орган не позднее чем за 3 дня до начала второго этапа конкурса сообщает о дате, времени и месте его проведения всем кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса.

3.11. Второй этап проходит в форме собеседования и защиты кандидатом письменной работы (проекта).

3.12. Члены конкурсной комиссии в ходе конкурсных испытаний второго этапа конкурса оценивают по пятибалльной системе личные и профессиональные качества кандидатов в соответствии с критериями, установленными пунктом 4.5 раздела IVнастоящего Положения.

3.13. Кандидаты в члены Молодежного правительства, входящие в резервный список, имеют право принимать участие в конкурсе начиная со второго этапа при условии представления до начала второго этапа конкурса в конкурсную комиссию документов, указанных в пункте 3.3 настоящего раздела.

 

IV. Требования к письменным работам (проектам),
критерии оценки конкурса

4.1. Письменные работы представляют собой проекты, освещающие актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики и предлагаемые кандидатом пути их решения.

4.2. Все материалы представляются в электронном и отпечатанном виде на листах формата А4. Объем материала – до 7 страниц машинописного текста через 1,5 межстрочного интервала шрифтом размером № 14 (поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3, правое – 1 см). Представленные на конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются.

4.3. Письменная работа (проект) должна содержать:

аргументацию актуальности проекта для социально-экономического развития Чувашской Республики;

цель (показатели достижения цели) и задачи;

основное содержание проекта;

механизм реализации проекта;

срок реализации проекта;

ожидаемые результаты (показатели выполнения задач);

схему управления проектом, порядок осуществления контроля его выполнения;

перечень необходимых и имеющихся ресурсов для реализации проекта, в том числе предполагаемую смету проекта.

4.4. Письменные работы (проекты) оцениваются по следующим критериям:

соответствие содержания и оформления проекта требованиям настоящего Положения;

актуальность проекта для социально-экономического, общественно-поли­ти­ческого развития Чувашской Республики;

целесообразность проекта в целом (цель, задачи, планируемые результаты), в том числе социально-экономическая, общественно-политическая целесообразность;

реальная выполнимость проекта (система мероприятий по достижению целей и условия обеспечения мероприятий, конкретные количественные и качественные показатели реализации);

степень участия кандидата в члены Молодежного правительства в реализации проекта.

4.5. Основными критериями оценки кандидатов на втором этапе конкурса являются:

активная гражданская позиция;

мотивация к достижению поставленных задач;

коммуникабельность;

оригинальность суждений;

речевая грамотность;

наличие лидерских качеств;

организаторские навыки.

 

V. Порядок подведения итогов конкурса

5.1. По результатам конкурса конкурсная комиссия формирует два списка:

основной список кандидатов в члены Молодежного правительства из числа лиц, прошедших собеседование и набравших наибольшее количество баллов;

резервный список кандидатов в члены Молодежного правительства из числа лиц, принявших участие в собеседовании и не включенных в основной список кандидатов в члены Молодежного правительства.

5.2. Членами конкурсной комиссии определяются претенденты на должность председателя, заместителя председателя, секретаря Молодежного правительства из числа кандидатов, набравших наибольшее количество баллов в ходе конкурсных испытаний.

5.3. Уполномоченный орган на основании предложений конкурсной комиссии направляет в Кабинет Министров Чувашской Республики проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении состава Молодежного правительства.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика