Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о республиканских профессиональных конкурсах педагогических работников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

В системе общего образования Чувашской Республики работает 9531 учитель, в том числе 6548 педагогов выполняют функции классного руководителя; 142 педагога-психолога и247 социальных педагоговосуществляют психолого-медико-педагогическое сопровождение детей и их семей; 6329 педагогов трудится в системе дошкольного образования.

Ежегодно в Чувашской Республике в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогических работников, распространения лучшего педагогического опыта проводятся конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Чувашии», «Воспитатель года Чувашии», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Психолог года».

Конкурс «Учитель года Чувашии» проводится в республике с 1992 года. За 21 год проведения конкурса победители республиканского этапа неоднократно становились лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России» (вошли в число 15 лучших учителей России). В.К. Волков, директор Аликовской средней общеобразовательной школы, участвовавший во всероссийском конкурсе «Учитель года России» в 2000 г., вошел в пятерку лучших учителей и получил Хрустального пеликана в номинации «Артистизм и творческое вдохновение».

В 2014 году в конкурсе «Учитель года Чувашии» приняли участие 26 учителей – победителей муниципальных этапов конкурса. В ходе конкурсных мероприятий педагоги провели открытые занятия с детьми, методические семинары, родительские собрания, классные часы. По итогам двух конкурсных дней определились 5 лауреатов конкурса. Лучший из них определен по итогам открытой дискуссии.

 Ключевая роль в организации воспитательной работы с детьми принадлежит классным руководителям. В 2014 году на заочный этап республиканского конкурса «Самый классный классный» была представлена 31 программа работы классных руководителей с коллективом класса из всех муниципалитетов республики. Эксперты оценивали системность и структуру программы, обоснованность идей, четкость целеполагания, способы достижения запланированных результатов, индивидуальность, авторство, оформление программ и их методическую составляющую. По итогам заочного этапа на очный этап конкурса вышли 20 классных руководителей. Конкурсанты демонстрировали свое профессиональное мастерство в работе с детским коллективом через организацию внеклассных мероприятий, защищали программы работы с коллективом класса, обсуждали актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, разбирали педагогические ситуации, возникающие в процессе обучения и воспитания. По итогам двух конкурсных дней определились 5 лауреатов конкурса.

 С 2007 года молодые классные руководители (победители конкурса) в возрасте до 25 лет становятся обладателями премии Президента Российской Федерации в части поддержки талантливой молодежи.

В республиканском конкурсе «Воспитатель года Чувашии» в 2014 году участвовали 25 лучших педагогов системы дошкольного образования –  победители муниципальных конкурсов. По итогам изучения интернет-ресурсов были отобраны 12 лучших участников, которые соревновались в составлении эссе на педагогическую тему, творческой презентации и проведении педагогического мероприятия с детьми. В соответствии с рейтингом общих баллов лауреатами конкурса стали 5 лучших педагогов. Лучший из них определен по итогам мастер-классов и круглого стола.

В республиканских конкурсах «Психолог года» участвовало 22 педагога-психолога, «Социальный педагог года» - 15 педагогов. В ходе конкурсных испытаний конкурсанты провели занятия с участниками образовательного процесса (детьми, родителями, педагогами), первичное консультирование участников образовательного процесса, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Победители конкурсовпрофессионального мастерства «Учитель года Чувашии», «Воспитатель года Чувашии», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Психолог года» будут объявлены 30 апреля 2014 года на торжественной церемонии награждения. 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика