Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.15 Пресс-конференция министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Иванова для представителей республиканских СМИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Пресс-релиз

Модернизация  республиканской  системы  общего  образования

15 июля  2011 года

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В. Путина по повышению заработной платы учителей в  Чувашской  Республике разработан  Комплекс  мер  по модернизации  республиканской   системы  общего образования. Он  рассчитан  на 2011-2013 годы и предусматривает:

повышение заработной платы учителей и привлечение молодых специалистов школы;

обеспечение качественных условий обучения, в том числе в связи с принятием новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

развитие материально-технической базы общеобразовательных учреждений, в том числе с целью успешного перехода на новый федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования;

подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей общеобразовательных учреждений.

 

Для реализации Комплекса мер по модернизации республиканской системы общего образования 13 июля т.г. подписано Соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета  бюджету Чувашской Республики на модернизацию системы общего образования.

Всего в  2011 году на реализацию Комплекса мер предполагается направить  более 408,1 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – более 260,3 млн. рублей, из консолидированного бюджета Чувашской Республики –  более 147,7 млн. рублей (из них 134,0 млн. рублей на повышение заработной платы учителей; 13,7млн. рублей – на финансирование мероприятий).

 

Ожидаемые результаты реализации Комплекса мер

1. Повышение заработной платы учителей в течение 2011 года более чем на 30% по сравнению с I кв. 2011 г., благодаря этому средняя зарплата учителей в сентябре 2011 г. достигнет, а в IV кв. 2011 г. превысит среднюю заработную плату в целом по экономике в Чувашской Республике по состоянию на I кв. 2011 г. (в I квартале 2011 г. среднемесячная заработная плата в целом по экономике в республике составила 13095,5 рубля, учителей – 10557 рублей).

Повышение  зарплаты  учителей будет проходить в 3 этапа: на 6,5% -  с июня, на 16,5% - с сентября и на 6,5%  - с октября.

2. Улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений и условий обучения, в том числе за счет:

приобретения оборудования (учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное и компьютерное оборудование, оборудование для медкабинетов и  для школьных столовых);

приобретения транспортных средств для перевозки обучающихся;

пополнения фондов школьных библиотек;

развития школьной инфраструктуры (текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, а также с целью подготовки помещений для установки оборудования);

организации дистанционного обучения для обучающихся (увеличение пропускной способности и оплата интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов).

 

Кроме  этого,   руководство  республики  изыскало  возможность  повысить заработную плату  другим педагогическим  работникам (психологам,  социальным  педагогам и др.)  школ, а также  воспитателям  и другим  педагогическим  работникам (музыкальным работникам, логопедам, инструкторам по  физической  культуре и др.)  детских садов. На эти  цели  из  республиканского  бюджета  выделяется  более 64,0 млн.  рублей. 

 

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика