Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.05.26 В Минобразования Чувашии состоялось заседание рабочей группы по организации работ по повышению заработной платы учителей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

26 мая  в Минобразования  Чувашии состоялось первое заседание рабочей группы по организации работ и мониторингу исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации В. Путина по повышению заработной платы учителей. В состав рабочей группы входят представители Минобразования, Минфина Чувашии, Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и общеобразовательных учреждений.
На заседании были изучены проекты федеральных документов по реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и обсуждены направления реализации поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.  Путина в Чувашской Республике.

СПРАВОЧНО. Задачами проекта являются:
- повышение заработной платы учителей;
- обеспечение качественных условий обучения;
- развитие материально-технической базы школ;
- решение проблем малокомплектных школ в сельской местности;
- модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования;
- подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей
и руководителей школ;
- комплектование школьных библиотек и т.д.
Комплексные проекты модернизации общего образования субъектов Российской Федерации могут включать следующие мероприятия:
а) приобретение оборудования (учебно-лабораторного, учебно-производственного, спортивного, компьютерного);
б) приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся;
в) приобретение учебников и учебно-наглядных пособий для общеобразовательных учреждений;
г) развитие школьной инфраструктуры (мероприятия, направленные
на энергосбережение, выполнение требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, в том числе приобретение оборудования для медицинских блоков школьных столовых, оборудования для спортивных залов, а также на подготовку помещений под новое оборудование);
д) повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей;
е) модернизация базовых общеобразовательных учреждений путем создания в них центров дистанционного обучения (увеличение пропускной способности и оплата интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов).
В 2011-2013 годах предполагается на повышение заработной платы учителей направлять средства, предусмотренные субъектами Российской Федерации на модернизацию образования, которые будут компенсироваться за счет субсидии из федерального бюджета.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика