Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Календарь добрых дел

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Легко на сердце, когда рядом

С тобою добрый человек,

Когда в любой беде поможет,

И будет счастие навек!

 

С 23 по 30 апреля 2005 года, второй год подряд, в Чувашии пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».

 

В России данная акция проводится уже седьмой раз. Итоги показали, что добровольческая инициатива является важным и неотъемлемым инструментом в деле решения социально значимых проблем общества.

           

            По результатам проведенной в 2004 году «ярмарки» молодежных добровольческих  инициатив можно уже ясно сказать, что только совместная работа общественных организаций может быть эффективной как для социально-незащищенных слоев населения, так и в решении значимых проблем республики.

 

В 2005 году Неделя Добра приурочена к году Парков и садов и празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Население республики желает активно участвовать в общем деле по оказанию помощи нуждающимся. На данный момент заявлено уже более 190 мероприятий по всей республике. Количество желающих принять участие достигает  60 тыс. человек.

В рамках добровольческой акции “Весенняя Неделя Добра” будет оказана не только помощь социально незащищенным слоям населения, но и содействие в благоустройстве территорий нашей республики.

Работа будет проводиться по следующим направлениям:

ü      социальная защита населения;

ü      культура;

ü      образование и интеллектуальное развитие;

ü      здравоохранение;

ü      физическая культура и спорт;

ü      экология;

ü      мероприятия в рамках празднования 60-тилетия Победы.

 

Социальная защита населения.

Большое внимание будет оказано детским домам и центрам реабилитации. Помимо проведения традиционных акций по сбору книг, игрушек и денежных средств, студенты учебных заведений готовы оказать психологическую помощь и поддержку. Например, учащиеся Регионального института психологии и Гуманитарных наук  организуют “Горячую Линию Добра”, телефон: 606-607.

Ø      Чебоксарский институт экономики и менеджмента организует выезд в Кугесьский дом-интернат для умственно отсталых детей с игровой программой и подарками.

Ø      Чебоксарский электромеханический колледж проводит конкурс на лучшие письма добра для детей Республиканского реабилитационного центра.

Ø      Театр мимики и жеста факультета дошкольной педагогики и психологии

Ø      ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает в гости детей с нарушением слуха из Цивильской коррекционной школы-интерната №2.

Ø      Американский ресурсный центр организует выезд в Заволжское отделение МСУ «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Ø      Московского района для ознакомления воспитанников с обычаями, традициями и играми англо-говорящих стран.

Ø      Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л.Н. Толстого проводит акцию «Скорая библиопомощь» по надомному библиотечному обслуживанию инвалидов.

И это далеко не весь перечень добровольческих мероприятий.

 

Здравоохранение.

Здоровью ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов и детей-сирот, а так же пропаганде здорового образа жизни.

Такие мероприятия как агитационный пробег “За здоровый образ жизни”, дни открытых дверей в больницах города направлены на привлечение внимания к проблемам здоровья.

Так же предусмотрено проведение республиканского Дня донора, который будет проводиться на базе ЧГСХА.

 

Экология.

В связи с неблагоприятной экологической обстановкой, школы, СУЗы, ВУЗы, предприятия и организации готовы оказать посильную помощь в благоустройстве территории нашей республики. Под руководством «Молодежной экологической дружины Чувашской Республики» в рамках недели (24 апреля) состоится традиционный Марш парков и садов. Принять участие в торжественном шествии сможет каждый.

Чебоксарский институт Московского государственного открытого университета проводит ряд мер по благоустройству территории вдоль р. Трусиха.

 

Мероприятия в рамках празднования 60-тилетия Победы.

В этом году празднуется юбилейная дата Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому значительное внимание уделяется ветеранам. Администрации районов Чувашской Республики организуют шефскую работу молодежи и медицинскую помощь на дому нуждающимися. Радует большое количество желающих принять участие в праздничных концертах.

 

Традиционно самую большую активность проявляет молодежь. Участие в акциях такого рода  позволяет с ранних лет прививать любовь к добру и взаимопомощи. Подобные акции, несомненно, проводятся и в целях формирования активной гражданской позиции молодых людей в отношении социально-значимых проблем: уровень преступности, экстремистские проявления в обществе, а так же алкоголизм и наркотическая зависимость.

 

Наша акция проходит под девизом – “Через добрые дела к культуре мира”. Хотелось бы, чтобы каждый человек понял: все, что полезно – и есть добро. Каждый из нас может оказать небольшую, но значимую помощь. В результате получится одно большое и общее дело. Ведь не так уж это и сложно поставить дополнительную урну в своем дворе или разбить цветник у подъезда. Оглянитесь вокруг, наверняка, рядом с вами есть тот, кто нуждается в вашей помощи.

 

“Весенняя неделя добра” – это отличная возможность внести свой посильный вклад в развитие культуры и общества. Ваши идеи и глобальные проекты по решению социально важных проблем будут услышаны.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика