Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приглашаем к участию в дистанционной викторине «Заповедная страна»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Ежегодно Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с Государственным природным заповедником «Присурский» и Молодежной экологической дружиной Чувашской Республики в рамках международной акции «Марш Парков» проводит ряд мероприятий для обучающихся республики.
В 2011 году  акция  стартует с  дистанционной викторины «Заповедная страна». Она  приурочена ко Дню Заповедников (11 января). Далее будет проведен творческий конкурс, посвященный Дню Сурка (2 февраля), на который будут приниматься электронные и рисованные открытки, сувениры с изображением сурков. В апреле традиционно состоится конкурс экологических сказок, темой которого выбрана «Космическая экология». В конце мае в рамках слета школьных лесничеств и юных экологов состоится семинар по основам полевых экологических исследований. В течение лета можно стать участником программы «Усынови заказник», целью которого является практическая помощь охраняемым природным объектам. В рамках Международных Дней наблюдения птиц (1–2 октября) с активными участниками акции запланирован выезд на особо охраняемые природные территории Чувашии. Заключительным мероприятием станет XVIII научно-практическая конференция обучающихся по экологии (3 декабря), где будет работать секция «Особо охраняемые природные территории», на которой будут заслушаны исследования на территориях заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы.
К участию в  дистанционной викторине «Заповедная страна»  приглашаются учащиеся 5–11 классов  школ республики. Ответы на вопросы в электронном виде следует прислать до 10 января 2011 г. на e-mail: etker-eko@yandex.ru. Победители и призеры викторины будут награждены дипломами и призами.

Вопросы к дистанционной викторине «ЗАПОВЕДНАЯ СТРАНА»
1. Почему Государственный природный заповедник «Присурский» называется Присурским?
2. Какие памятники природы республиканского значения расположены на территории охранной зоны Государственного природного заповедника «Присурский»?
3. Какие отличия по режиму охраны Государственных природных заповедников от национальных парков? Государственных природных заповедников от Государственных природных биосферных заповедников?
4. Какие виды животных являются символами Алатырского и Батыревского участков Государственного природного заповедника «Присурский»
5. Какие виды растений, включенные в Красную книгу Чувашской Республики, встречаются на территории Государственного природного заповедника «Присурский»?
6. Какие виды животных, включенных в Красную книгу Российской Федерации, обитают на территории Государственного природного заповедника «Присурский»?
7. Какое значение для человека имеют особо охраняемые природные территории, в первую очередь заповедники?
8. Какие виды хозяйственной деятельности разрешены на территории Государственного природного заповедника «Присурский»?
9. Назовите озера, расположенные в охранной зоне Государственного природного заповедника «Присурский».
10. Какие мероприятия по сохранению живой природы на территории Чувашской Республики, на Ваш взгляд, нужны в настоящее время?
11. Что такое биосферные резерваты? Назовите ближайший к территории Чувашской Республики биосферный резерват.
12. Какие заповедники России участвовали в программе «Человек и биосфера»? Кратко опишите данную программу.
13. Какие функции выполняет охранная зона заповедников?
14. Что такое «Летопись природы»? Какая информация в ней имеется?
15. Что такое экодук? Для каких целей он используется?

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика