Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.10.18-24 - XV Международный фестиваль языков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Идея фестиваля языков принадлежит американскому эсперантисту Дэнису Кифу (Dennis Keef), который провёл первый фестиваль в городе Тур во Франции в 1995 году. По итогам фестиваля в международном журнале «Эсперанто» вышла статья о данном проекте, и уже в следующем 1996 г. по аналогичной схеме был проведён первый российский фестиваль языков в Чебоксарах. Фестиваль состоялся в ДК им Хузангая и собрал около 150 человек.

Чебоксары считается одним из лидеров фестивального движения. С момента его появления его участниками стали несколько тысяч человек. Гостями фестиваля были чрезвычайные и полномоченные послы различных государств в Москве, директора культурных центров Венгрии, Индии, Ирана, Литвы, Франции, Швеции, представители государственных структур Чувашской Республики, деятели культуры и науки, руководители общественных движений и организаций.

Цель Фестиваля языков – создать атмосферу взаимопонимания, лишенную условностей и стереотипов. Мы хотим обратить внимание на многообразие языкового мира, донести мысль о том, что люди используют не 5-10 языков, но значительно больше. По разным оценкам в мире говорят на 3-6 тысячах языков.

Не бывает языков главных и незначительных, правильнее называть их большими и малыми языками. Каждый язык уникален. Каждый язык – это ключ к пониманию целого мира и, умаляя достоинство и значимость одного языка, мы умаляем достоинство и значимость целой группы людей, которые пользуются данным языком в качество родного.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика