Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.10.01 Чувашскому государственному педагогическому университету - 80 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

      Современное высшее педагогическое образование в республике восходит к Симбирской чувашской учительской школе, созданной выдающимся педагогом-просветителем И.Я.Яковлевым. Это учебное заведение положило начало подготовке педагогических кадров для чувашских школ. Для усиления подготовки кадров учительства с высшим образованием из чувашского населения на основании Постановления ВЦИК и Совнаркома РСФСР № 360 от 10 июля 1930 г. «О мероприятиях в ознаменование десятилетия существования Чувашской Автономии» признать необходимым открыть в Чувашской АССР педагогический институт.
         По предложению Совета Министров Чувашской АССР и Чувашского Обкома КПСС за достигнутые успехи в подготовке педагогических кадров в 1958 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР № 409 от 30.04.1958 г. Чувашскому государственному педагогическому институту было присвоено имя выдающегося чувашского педагога-просветителя И.М.Яковлева.
         За годы своего существования вуз динамично развивался, пройдя путь от педагогического института, первенца высшего образования в Чувашии, до одного из крупных институтов страны. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22.08.1980 г. Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я.Яковлева награжден орденом Трудового Красного Знамени.
       В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.09.1992 г. № 1691-р, постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.1997 г. № 395 «Об утверждении Положения о Министерстве общего и профессионального образования Российской Федерации», приказом Минобразования России от 02.06.1998 г. № 1449 «О государственной аккредитации и аттестации образовательных организаций» и на основании решения ученого совета Чувашского государственного педагогического института имени И.Я.Яковлева от 21.06.1998 г. № 14 переименовать Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я.Яковлева Минобразования России в Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева Минобразования России.
      В   соответствии   с  новой   редакцией Устава университета, утвержденного Министерством образования Российской Федерации  12.09.2002 г., полное наименование вуза – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования « Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева»

(Из  архивной справки)

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика