Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.02.08 ИТОГОВАЯ НАУЧНАЯ СЕССИЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ИТОГОВАЯ НАУЧНАЯ СЕССИЯ

в Чувашском государственном институте гуманитарных наук

 

            В рамках Дня российской науки сегодня в Чувашском  государственном институте гуманитарных наук начала свою работу ежегодная итоговая научная сессия.

            В течение трех дней ученые-гуманитарии республики: историки, литературоведы, этнографы и языковеды  подведут итоги исследовательской работы в прошлом году и наметят перспективы развития научных исследований в 2005 г.

            Научная сессия будет проходить на 6 секциях: археологии; антропологии и этнологии, социологии и межнациональных отношений; истории; искусствоведения; литературоведения и фольклористики,  языкознания.

            Участники научной сессии обсудят актуальные проблемы: этнокультурного развития чувашей Среднего Поволжья в XIX веке, динамики этнического состава населения Чувашской Республики в XX веке, молодежи Чувашии в сфере профессионального образования и занятости в последнем десятилетии XX - начале XXI века и многие другие.    

            Кроме того, в ходе проведения сессии состоится презентация книги «Симбирско-саратовские чуваши» - первого монографического исследования серии «Чуваши в современном мире: история и культура» под общей редакцией профессора М.Г.Кондратьева.

            Книга представляет собой монографическое исследование, впервые целостно освещающее историю, языковые и культурные особенности чувашей, расселявшихся, начиная с XIX века южнее Симбирска в междуречье Волги и Суры и образовавших крупную этно-территориальную группу.

            В программе презентации запланированы:

            - доклады авторов коллективного труда, сопровождаемые показом слайдов о ходе работы и основных итогах исследования истории и культуры этой этно-территориальной группы чувашей;

            - обсуждение вопросов изучения этнической истории и культуры чувашей;

            - демонстрация образцов фольклора, записанных в Ульяновской и Саратовской областях в 2000 году.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика