Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз XI Фестиваль детских общественных организаций и объединений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Пресс-релиз
XI Фестиваль детских общественных организаций и объединений

19 мая 2010 года

19 мая 2010 г. в Чебоксарском городском дворце детского и юношеского творчества состоится фестиваль детских организаций и объединений. Главные организаторы фестиваля – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарский городской дворец детского и юношеского творчества.
В Чувашии создана многоступенчатая система развития потенциала детских и молодежных объединений – на сегодня их около 700 (200 - 2001 г.). Каждый пятый школьник вовлечен в активную общественную деятельность.
В районах и городах проводится целенаправленная работа по формированию в обществе воспитывающей среды, обеспечивающей скоординированную деятельность субъектов воспитания. Особое внимание уделяется развитию детского общественного движения. Основные формы детского движения – школьные союзы и объединения. На протяжении последних лет ведется последовательная работа по развитию ученического самоуправления, целью которого является воспитание организаторов и умение реализовать свои способности, работая в команде (совет школы, совет старшеклассников, кабинет министров во главе президентом).
Ежегодно проводится около 120 республиканских мероприятий, направленных на формирование лидерского потенциала (454 лидерских объединения), в том числе: ежеквартальные школы актива и ученического самоуправления, лагеря активистов детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер», инструктивно-методические семинары и мастер-классы,
Итоговым мероприятием для детских объединений республики является республиканский фестиваль детских общественных объединений, который проводится с 2000 года в целях поддержки детского движения, вовлечения подрастающего поколения в общественную деятельность, создания условий для всестороннего развития молодых граждан в Чувашской Республике.
18 мая 2001 года был опубликован Указ Президента Чувашской Республики № 43 «О проведении республиканских фестивалей детских общественных объединений».
Ежегодно в фестивале принимает участие до 1000 представителей детского общественного движения. Фестиваль проходил в городах Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля, Алатырь. В рамках фестиваля проходят конкурсы детских организаций, лидеров самоуправления, творческие и мультимедийные презентации, спортивный праздник «Спорт, молодость, здоровье», интернет-конференция, митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны, конкурс социальных проектов «60 добрых дел навстречу Победе», ток-шоу,  дебаты, экскурсии по историческим местам и храмам и т.п.
Начиная с 2001 года, во всех муниципалитетах проходят районные (городские) праздники детских организаций, митинги, линейки, шествия по улицам, шоу-программы, лидерские конкурсы, благотворительные акции и т.п.
Среди победителей конкурса детских организаций необходимо отметить объединения городов: Новочебоксарск («Надежда»), Шумерля («Мы»), Алатырь («Наследники»), Чебоксары («Росток», «Лидер», «Мы - чебоксарцы»), районов: Мариинско-Посадский («Сеспель»), Красноармейский («Ростки Яковлева»), Яльчикский («Млечный путь»), Вурнарский («Азамат»), Чебоксарский («Радуга»), Урмарский  («Радость»).
В этом году фестиваль посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 90-летию образования Чувашии. В рамках фестиваля состоится финал республиканского конкурса лидеров и руководителей детских общественных организаций и объединений «Моя инициатива» и торжественная церемония награждения победителей V республиканского  конкурса «Самый классный классный», пройдут  мастер-классы для лидеров и классных руководителей. Ребята смогут поупражняться в ораторском искусстве, развить в себе творческие способности,  классные руководители  ознакомятся  с опытом получат новые знания в области взаимодействия дополнительного и общего образования, развития новых образовательных технологий, поделятся опытом в осуществлении проектной деятельности.

Дополнительная информация:   Николаева Наталья – 62-10-64

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика