Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок подбора и направления детей и подростков во Всероссийский детский центр «Орленок»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Утвержден  приказом Минобразования Чувашии от  19.03. 2010          № 450

                                                                                                                     

Порядок

подбора и направления детей и подростков во

                                      Всероссийский детский центр «Орленок»

 

                                            1.   Общие положения

 

1.1.Настоящее Положение  о порядке подбора и направления детей и подростков во Всероссийский детский центр «Орленок» определяет требования к подбору детей, порядок распределения путевок, формирования и сопровождения групп, оформления документов, права и обязанности участников воспитательного и образовательного процессов. Настоящим положением руководствуются Всероссийский детский центр «Орленок» (далее по тексту - «Центр»), Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее - министерство), направляющие организации и родители (лица, их заменяющие).

            1.2. Путевка во Всероссийский детский центр используется как поощрение и предоставляется обучающимся по общеобразовательным программам в 6-10 классах  в возрасте от 11-16 лет (для ВДЦ «Орленок»), добившимся успехов в общественной  деятельности, учебе, а также победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров,  конкурсов, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам и т.д.

          1.3. Критерии распределения путевок и порядок подбора детей  определяет рабочая группа по направлению детей во Всероссийский детский Центр «Орленок» (состав прилагается).

          1.4. Группа (50% - девочки, 50% - мальчики) должна быть сформирована и утверждена не позднее, чем за 15 дней до выезда. Ребенку необходимо иметь с собой сезонную верхнюю одежду, нижнее белье, спортивный костюм и обувь, туалетные и письменные принадлежности, деньги на личные расходы, экскурсии и сувениры.

         1.5. За 15 дней до отъезда делегации в центр министерство информирует  эвакобазу центра о дате прибытия делегации Чувашии и сопровождающих ее лицах.

                         

                                   II. Организационно-техническое обеспечение

            2.1. Организационно-техническое обеспечение направления детей в центр  возлагается на  Дом детского и юношеского туризма и экскурсий “Эткер” Министерства образования Чувашской Республики (Панченко Н.Л.).

            2.2. Дом детского и юношеского туризма и экскурсий “Эткер” несет ответственность за:

            - транспортное обеспечение групп детей, выезжающих в детские центры (бронирование билетов и выкуп железнодорожных и автобусных билетов);

            - проведение инструктажей по технике безопасности жизнедеятельности детей в пути следования и во время нахождения на эвакобазе с сопровождающими и детьми.

                                        

                                          III.Финансовое обеспечение

            3.1.Финансовое обеспечение направления детей в центр осуществляется через отдел бухгалтерского учета и контроля  Министерства образования Чувашской Республики.

            3.2. Оплата проезда детей до центра и в обратном направлении осуществляется за счет родительских средств

3.3. Один экземпляр списка детей, приходные ордера на получение средств от родителей за путевки и проезд детей, сметы  хранятся в бухгалтерии в течение трех лет.

 

 

 

IV. Медицинское обеспечение

         4.1.  Организация медицинского отбора детей, направляемых в центры, оформление на них медицинской  документации возлагается на  Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

         4.2. Министерство здравоохранения и социального развития  назначает ответственного врача-педиатра для осуществления контроля за правильным оформлением медицинской документации, качеством медицинского  осмотра детей перед  непосредственной отправкой в центры.

        4.3. Перед отправкой в центры дети проходят углубленный медицинский осмотр в поликлинике по месту жительства и представляют в Министерство образования Чувашской Республики заполненную медицинскую карту по форме № 159/у, утвержденную приказом Минздравмедпрома России от 03.07.1995 № 195, а также за 3 дня до выезда – справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, копию свидетельства о рождении (при достижении 14 лет – копию паспорта).

                                         V. Сопровождение группы

5.1.               Министерство  обеспечивает  сопровождение детей, направляемых в центры из расчета: не менее 2-х сопровождающих на 15 человек. Сопровождающими  могут  быть ответственные работники: лица, имеющие высшее педагогическое или медицинское образование, которые оперативно решают все вопросы, возникающие при следовании детей в центры, при необходимости умеют действовать в чрезвычайных обстоятельствах. Командирование сопровождающих лиц осуществляется за счет средств родителей.

           5.2.Сопровождающий делегацию детей, направляемую в центр, является полномочным представителем Министерства образования Чувашской Республики и должен иметь следующие документы:

-         заполненную путевку на каждого ребенка (или доверенность на получение путевок в кассе администрации центра и копию платежного поручения об оплате стоимости путевок),  при этом путевка заполняется на каждого ребенка на месте приема детей;

-         список детей, утвержденный Министерством образования Чувашской Республики, заверенный печатью, в шести  экземплярах;

-         заполненные медицинские карты каждого ребенка;

-         справки санэпидемстанции о благополучном санитарно-эпидемиологическом окружении ребенка  по месту жительства и учебы, выписанные не ранее чем за три дня до  отъезда в детские центры.

          5.3.Сопровождающие получают в кассе Министерства образования Чувашской Республики на основании командировочного удостоверения в установленном порядке в подотчет:

-         суточные;

-         квартирные;

-         деньги на питание детей (сумму устанавливает направляющая организация);

-         деньги на оплату постельных принадлежностей в пути;

-         проездные билеты.

         5.4.Сопровождающие должны иметь для себя обратные проездные билеты. Эвакобаза центра приобретением обратных проездных билетов для сопровождающих не занимаются.

        5.5.  Сопровождение   групп   является   служебной   командировкой  и носит целевой характер. Срок командировки без учета времени нахождения в пути - не более трех суток в одном направлении.

        5.6. Сопровождающие  несут   персональную  ответственность  за  жизнь и здоровье детей в пути следования в прямом и обратном направлении до передачи их  сотрудникам центра и родителям (лицам, их заменяющим).

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика