Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Правительственной комиссии по молодежной политике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Положение о Правительственной комиссии по молодежной политике

1. Правительственная комиссия по молодежной политике (далее - Комиссия) является координационным органом по вопросам реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Российской Федерации и Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по вопросам государственной молодежной политики;

укрепление регионального и межрегионального сотрудничества в области реализации государственной молодежной политики.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:

участвует в подготовке проектов законов Чувашской Республики по вопросам реализации государственной молодежной политики;

готовит предложения и аналитические материалы, а также рекомендации для органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по вопросам государственной молодежной политики;

определяет направления и формы реализации государственной молодежной политики, разрабатывает меры борьбы с негативными явлениями, происходящими в молодежной среде;

рассматривает поступившие в Комиссию обращения молодых граждан, организаций и иных лиц по вопросам государственной молодежной политики.

5. При осуществлении своих полномочий Комиссия взаимодействует с органами государственной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, общественными объединениями, а также средствами массовой информации.

6. Комиссия имеет право:

вносить по вопросам, требующим решения Кабинета Министров Чувашской Республики, соответствующие предложения в установленном порядке;

запрашивать и получать от органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, а также от учреждений, организаций и должностных лиц необходимые документы, материалы и заслушивать их по вопросам государственной молодежной политики;

привлекать к работе Комиссии представителей органов государственной власти Чувашской Республики, представителей органов местного самоуправления, а также общественных и других организаций, ученых, специалистов, предпринимателей.

7. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех представленных в ней органов исполнительной власти Чувашской Республики, если иное не установлено действующим законодательством.

8. В состав Комиссии включаются представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию - представители законодательного органа государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и иных организаций, предприниматели, имеющие право совещательного голоса. Состав Комиссии утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Заседания Комиссии проводит председатель, в его отсутствие - заместитель. Члены Комиссии принимают личное участие на ее заседаниях.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии, обладающих правом голоса, и оформляются протоколом.

Порядок проведения заседаний Комиссии и организация текущей деятельности определяются регламентом и планом работы, принимаемыми Комиссией.

10. Упразднение Комиссии производится по решению Кабинета Министров Чувашской Республики.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика