Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2003 год. Заключено соглашение

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

        С 29 июня по 6 июля 2003 года  чувашская делегация (Председатель Госкоммолодежи Чувашии – Е.Г. Петров, директор ГУ РМБТ – Ю.В. Аланова) в составе Российской делегации приняли участие в семинаре с практической частью для специалистов по социальной работе с молодежью по теме: «Помощь молодежи в приобретении профессии – анализ компетенций, диагноз».

         Участники делегации изучали опыт работы CJD - социальных служб г. Пирна (Саксонская Швейцария), ознакомились с работой молодежной миграционной службы, посетили молодежные мастерские. Был заслушан доклад Аллы Ковал (Европейский институт социальной работы) о научных исследованиях в сфере социальной и профессиональной интеграции молодежи. В ходе бесед и круглых столов были выявлены направления работы, которые Чувашия могла перенять в рамках обмена опыта (составление индивидуального плана развития для молодых людей с социальными проблемами). Большой интерес вызвал проект студенток Дрезденского университета социальной педагогики по выявлению и анализу социальных проблем молодежи.

         В ходе визита делегация посетила г. Заалфелд (Тюрингия).  Была изучена работа GmbH. Участники делегации посетили центр образования, детский центр Заалфелда, молодежные мастерские, мастерскую для инвалидов, подразделение по работе с «трудными» подростками. В ходе пребывания в Заалфелде были представлены проекты  закона социального обеспечения, работы в мобильной и школьной среде с молодежью. Большой интерес вызвали:

-  психодиагностика молодых людей;

-  методы  работы с «трудными» подростками».

         В ходе пребывания в гг. Пирна и Заалфелд сторонами обсуждался проект создания центра социально-трудовой адаптации в Чувашии, подготовленный и предоставленный Чувашской делегацией. Были выявлены группы молодежи, на которых будет направлен проект,  направления работы с ними. Были обсуждены структура и схема работы будущего центра.

         4 июля на круглом столе по итогам пребывания Российской делегации в ФРГ был заслушан отчет Е.Г. Петрова о пребывании в гг. Пирна и Заалфелд.

         5 июля было подписано соглашение о намерениях между CJD (Катрин Нидерлаг), GmbH (Райнхард Треструм) и Госкоммолодежи Чувашии (Евгений Германович Петров). Согласно соглашению стороны должны разработать совместный проект по социально – трудовой молодежи Чувашии и представить его на конкурс европейского фонда Tasis.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика