Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 14.02.2008 N 22

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛОДЕЖИ

И СТУДЕНТОВ ЗА ОСОБУЮ ТВОРЧЕСКУЮ УСТРЕМЛЕННОСТЬ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (далее - стипендии) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. N 51 "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике".

2. Стипендия назначается Президентом Чувашской Республики ежегодно сроком на 1 год в размере, установленном указом Президента Чувашской Республики.

В случае назначения стипендии в соответствии с пунктом 14.1 настоящего Положения стипендия выплачивается в сроки, установленные распоряжением Президента Чувашской Республики.

3. Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов, возраст которых при представлении документов составляет от 14 до достижения 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

4. Кандидатуры стипендиатов имеют право предлагать органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, организации независимо от форм собственности, творческие союзы, общественные объединения, которые представляют ежегодно с 1 сентября по 1 октября в органы исполнительной власти Чувашской Республики, координирующие и регулирующие деятельность соответствующих отраслей (далее - отраслевые министерства), следующие документы:

письмо-представление на кандидата в стипендиаты за подписью руководителя выдвигающей организации (приложение N 1);

характеристику с фотографией 3 x 4 см за подписью руководителя выдвигающей организации;

анкету соискателя (приложение N 2);

протокол общего собрания (конференции) профсоюзной организации, ученого совета, коллектива организации, творческого союза или общественного объединения (попечительского, студенческого совета и т.п.);

ксерокопию паспорта;

ксерокопии документов, подтверждающих достижения, указанные в пункте 3 настоящего Положения.

5. Отраслевые министерства по результатам оценки вклада претендентов на получение стипендии в развитие отрасли представляют не позднее 1 ноября текущего года списки кандидатов с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики для последующего рассмотрения Правительственной комиссией по молодежной политике (далее - Комиссия).

6. Представленные на рассмотрение документы не возвращаются. Документы, представленные с нарушением установленных настоящим Положением требований, остаются без рассмотрения.

7. Ежегодно в срок до 1 августа отраслевые министерства представляют в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики:

отчет о деятельности стипендиатов текущего года;

сведения о количестве молодежи, занятой в отрасли.

8. Комиссия по результатам рассмотрения поступивших материалов и на основе документов отраслевых министерств, указанных в пункте 7 настоящего Положения, до 1 декабря принимает решение о предельной численности соискателей стипендии по отраслевому принципу.

9. Список кандидатов на назначение стипендий представляется Комиссией Президенту Чувашской Республики.

10. Выплата стипендий осуществляется Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

11. Получение стипендии не исключает назначения государственных или иных стипендий.

12. Повторное назначение стипендии возможно в порядке, установленном настоящим Положением, при наличии высоких достижений на международных, всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсах, смотрах, выставках, фестивалях, олимпиадах, соревнованиях, а также в производственной деятельности в течение последнего года.

13. Документы соискателей, претендующих на назначение стипендии, привлеченных к уголовной, дисциплинарной и административной ответственности, не рассматриваются.

14. Стипендиат лишается стипендии на основании распоряжения Президента Чувашской Республики по представлению Комиссии в случае признания его соответствующими органами виновным в совершении преступления или административного правонарушения.

14.1. В случае смерти стипендиата или лишения стипендиата стипендии в соответствии с пунктом 14 настоящего Положения стипендия назначается по представлению Комиссии распоряжением Президента Чувашской Республики другому лицу, отобранному из числа кандидатов, представленных отраслевыми министерствами, на оставшийся период. 

15. Соискателям, удостоенным стипендии, выдается свидетельство. Форма свидетельства утверждается Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика