Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Утверждено

приказом Министерства образования молодёжной политики Чувашской Республики

от 31.10.08. №1665

 

 

Положение

о Почетной грамоте Министерства

 образования и молодёжной политики Чувашской Республики

 

I.Общие положения.

1.1. Почетная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики является формой поощрения и морального стимулирования труда работников сферы  образования, а также иных лиц, внесших значительный вклад в развитие образовательной, научной, научно-технической и инновационной деятельности.

1.2. Ходатайство о награждении Почетной грамотой Министерства образования  и молодёжной политики Чувашской Республики возбуждается коллегией, советом образовательного учреждения, ученым советом, педагогическим советом, собранием коллектива, либо другим коллегиальным органом по месту основной работы представляемого к награде. Порядок выдвижения на награждение, оформление необходимых документов, процедура вручения награды определяются настоящим Положением.

II. Порядок награждения Почетной грамотой Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

2.1. Почетной грамотой Министерства образования и молодёжной политики  Чувашской Республики награждаются работники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования, учреждений дополнительного профессионального образования, специальных (коррекционных) учреждений для обучающихся, детей с ограниченными возможностями здоровья, учреждений дополнительного образования, учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), других учреждений, осуществляющих образовательный процесс, студенты, аспиранты, докторанты, работники  органов управления образованием, коллективы образовательных, научных  учреждений за: 

 большую и плодотворную работу по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов;

 внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности; 

развитие научных исследований по актуальным проблемам фундаментальной и прикладной науки, достижения в республиканских, федеральных и международных образовательных программах и проектах;

 успехи в практической подготовке студентов, аспирантов, учащихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности;

 значительные успехи в учебе и обучении;

 постоянную и активную помощь образовательным учреждениям в практической подготовке высококвалифицированных специалистов, развитии материально-технической базы.

2.2. Почетной грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в соответствующей отрасли  не менее 5 лет.

2.3. Ходатайство о награждении  возбуждается в коллективах  по месту основной работы кандидата и рассматривается на заседании совета образовательного учреждения (ученого, педагогического совета). Решение считается принятым, если на заседании совета присутствовали не менее 2/3 членов и за него проголосовали более половины присутствующих.  В характеристике должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидата, раскрывающие существо и степень заслуг в педагогической, воспитательной, методической, организационной и других сферах  деятельности.

     2.4. Образовательные учреждения представляют ходатайство о награждении Почетной грамотой по каждой кандидатуре с приложением выписки из решения совета в орган управления образованием по подчиненности для рассмотрения.

Органы управления образованием и образовательные учреждения республиканского подчинения материалы о награждении представляют непосредственно в Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

     2.5. В Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики направляется выписка из решения коллегиального органа  управления образованием с указанием фамилии, имени, отчества представляемого к награждению, должности, места и стажа работы в системе образования, квалификационной категории, характеристика и ходатайство руководителя учреждения.

2.6. Образовательные и другие учреждения, не подведомственные Министерству образования и молодёжной политики Чувашской Республики, материалы для награждения направляют в министерства (ведомства) по подчиненности, которые в случае принятия  положительного решения представляют их в Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

2.7. Награждение Почетной грамотой производится приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

2.8. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке по месту работы награжденного.

2.9. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика