Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок регистрации и учета молодых граждан, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Порядок регистрации и учета молодых граждан, принимающих

участие в добровольческой (волонтерской) деятельности

 

Порядок регистрации и учета молодых граждан, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности, разработан Минспорттуризмом России в целях выполнения Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года.

 

Одним из показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по выполнению указанных решений является целевой индикатор «доля молодых людей, принимающих участие в добровольческой деятельности, в общем числе молодежи (процентов)», который на 2010 год установлен на уровне 11 процентов, а на 2012 год – 18 процентов.

 

Пример: На 1 января 2008 года в Санкт-Петербурге проживало 1 152 003 молодых гражданина, соответственно количество участников добровольческой (волонтерской) деятельности на 1 января 2010 года должно составлять 126720 чел., на 1 января 2012 года – 207361 чел. (в цифрах 2008 года).

 

Учет молодых граждан, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на федеральном уровне осуществляется на основании личного идентификационного номера, который присваивается молодому гражданину в ходе его самостоятельной регистрации в качестве участника добровольческой (волонтерской) деятельности в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru и соответствует серии и номеру «Личной книжки волонтера».

 

При этом, серия книжки соответствует коду региона Российской Федерации в перечне цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств и другой специальной продукции, утвержденном приказом МВД России от 28 марта 2002 г. № 282 «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», а номер книжки состоит из семи знаков и начинается с 0000001.

 

«Личная книжка волонтера», которая служит для учета волонтерской деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке, выдается органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации по месту жительства молодого гражданина на основании письменного заявления и личного идентификационного номера, присваиваемого системой на электронном ресурсе www.jabapoint.ru.

 

Оригинал-макет «Личной книжки волонтера» размещается на сайте Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России и тиражируется органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации самостоятельно, в необходимом количестве.

 

Для получения «Личной книжки волонтера» молодой гражданин после регистрации обращается с письменным заявлением в орган исполнительной власти, либо орган местного самоуправления по месту своего постоянного проживания.

 

Заявление оформляется в произвольной форме с указанием личного идентификационного номера, присваиваемого системой на электронном ресурсе, Ф.И.О., года рождения, полученного образования, профессии, наименования учебного заведения, домашнего адреса и контактного телефона. К заявлению прикладывается цветная фотография размером 3х4 см.

 

Оформленная «Личная книжка волонтера», заверенная подписью и печатью органа исполнительной власти, либо органа местного самоуправления субъекта Российской Федерации, вручается молодому гражданину лично.

 

Сведения о трудовом стаже волонтера, поощрениях и дополнительной подготовке заполняются соответствующими организациями, в которых работает (проходит обучение) волонтер, и заверяются подписью ответственного лица и печатью данной организации.

 

Учет молодых граждан, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности, и выданных им «Личных книжек волонтера» ведется органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъекта Российской Федерации, их выдавшими.

 

Популяризация добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития, открывающей возможности приобретения и совершенствования профессиональных навыков и компетенций, осуществляется органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъекта Российской Федерации с использованием имеющихся у них организационно-пропагандистских и информационных ресурсов, а также средств массовой информации и наружной рекламы.

 

В целях обеспечения возможности молодому гражданину участвовать в добровольческой (волонтерской) деятельности органы исполнительной власти и местного самоуправления субъекта Российской Федерации формируют базы данных вакансий для волонтеров.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика