Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Цифры и факты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

День учителя - профессиональный  праздник всех работников сферы образования, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году. В нашей стране он отмечался с 1965 года в первое воскресенье октября, с 1994 года  Международный день учителя в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации  ежегодно празднуется  5 октября.

В системе образования Чувашской Республики в настоящее время работает более 25 тыс. педагогических и руководящих кадров.

В школах – 13,2 тыс., из них 94,4% – с высшим образованием, остальные – со средним специальным. Молодые учителя со стажем работы до 5 лет составляют 5,1%, учителей пенсионного возраста – 9,8%, учителей с высшей квалификационной категорией – 14,4%.

Педагогов дополнительного образования детей 1371 человек из них 78,0% имеют высшее образование, 21,0% педагогов имеют высшую квалификационную категорию.

Воспитание и уход за детьми в дошкольных учреждениях осуществляют 5426 педагогических работников, из них 4423 (81,5%) – воспитатели. Большая часть воспитателей (58,5%) имеют среднее специальное образование, из которых 96,9% – педагогическое. За последнее десятилетие число педагогических работников детских садов с высшим образованием возросло на 16,0% и составляет 43,9%.

В учреждениях начального и среднего профессионального образования  трудятся 2103 педагогических и руководящих работника из них 83,5% - с высшим образованием, остальные – со средним специальным.

В 2008/2009 учебном году свою квалификацию повысили 8919 педагогов, из них курсы повышения квалификации прошли 4142 педагогических работника, 4777 работников образования в течение года принимали участие в работе проблемных семинаров и круглых столов.

В республике создана система поддержки творчески работающих педагогов. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года учителя школ республики принимают активное участие в конкурсе на получение  денежного поощрения лучшим учителям в размере 100 тыс. руб. За 4 года в нем принял участие 1721 педагог республики, из них 446 - стали победителями.

   С 2005 года в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101 «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республики» лучшим педагогическим работникам школ, дошкольных образовательных учреждений и педагогам дополнительного образования присуждается 30 денежных поощрений по 10 тыс. рублей.

В преддверии Дня учителя в республике проходит чествование  педагогов - победителей открытого конкурса на получение денежного поощрения в рамках реализации  приоритетного национального  проекта «Образование» и лауреатов  премии  Президента Чувашии. В республике  столь высоко отмечен  труд  143  педагогов. 
        Около 20 процентов педагогических работников образовательных учреждений награждены государственными и отраслевыми наградами.. 
5 октября   в образовательных  учреждениях республики  пройдут праздничные мероприятия, посвященные  Международному дню учителя.

 

Общие сведения о  руководящих и педагогических работниках дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ Чувашской Республики на 01.09.2009 (по оперативным данным органов управления образованием) 

 

Педагоги – победители Всероссийских конкурсов.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика