Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3. Развитие учительского потенциала

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Повышение квалификации

В 2008-2009 учебном году свою квалификацию повысили 8919 педагогов республики, из них курсы повышения квалификации прошли 4142 педагогических работника, 4777 работников образования в течение года принимали участие в работе проблемных семинаров и круглых столов.

 

 

Аттестация педагогических и руководящих кадров

В республике ежегодно аттестуется около 23–25% педагогов от общего количества педагогических и руководящих работников ОУ дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

По новой схеме аттестацию в 2008-2009 учебном году прошло 4696 педагогов республики.

 В 2007 г. проверка предметных знаний педагогов в форме ЕГЭ проводилась по 12 предметам: математика, русский язык, химия, география, биология, история, обществознание, физика, информатика, немецкий, французский и английский языки, для которых использовались разработанные по аналогии с федеральными региональные контрольно-измерительные материалы (КИМы).

В 2008 г. ЕГЭ для учителей проводилось уже по 20 предметам. Были добавлены – чувашский язык, культура родного края, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, предметы начальной ступени обучения. Для этого кафедрами Чувашского республиканского института образования были разработаны и отструктурированы по перечисленным предметам 53 варианта КИМов, на 2009 год разработано 99 вариантов.

Анализ результатов тестирования учителей в форме ЕГЭ в 2008 г. показал достаточно высокие результаты уровня их профессиональной компетентности – средний балл по всем экзаменам составил 78,5 балла при максимальных 100. При этом, свыше 80 баллов набрали 43,8% аттестуемых, менее 50 баллов только 3,6%.

 

Лучшие  учителя

Учитель года  Чувашии - 2009

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика