Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Лето - горячая пора для биржи труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

 

Уже с зимы ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» начала активную подготовку к летнему сезону. Лидеры студенческого трудового движения приняли участие в республиканских и межрегиональных слетах, образовательных семинарах. Весь период до июля продолжалась работа по заключению договоров с различными организациями, готовыми принять на работу в летний период  учащуюся молодежь.

Весной – летом молодежная биржа проводила обучение командиров и членов студенческих трудовых отрядов. В «Школе вожатского мастерства», организованной Чувашским государственным педагогическим университетом при участии молодежной биржи в 2004 году прошло обучение 100 человек. С апреля начал работу республиканский Центр подготовки вожатых. Обучение прошли более 120 человек, выезжающих в лагеря Краснодарского края, Саратова и Подмосковья.

Одной из интереснейших форм дополнительной занятости студенчества является движение студенческих трудовых отрядов. За летний период текущего года в составе студенческих трудовых отрядов отработали только по направлению молодежной биржи труда более 1270 человек.

Так, 13 мая приступил к работе на ОАО «Текстильмаш» строительный отряд из 10 учащихся Чебоксарского профлицея, с 20 мая – отряд из 10 человек студентов Чебоксарского филиала Московского автодорожного института; 21–23 мая отряд из 40 студентов МАДИ провели трудовую акцию по подготовке РГУП «Лазурный» к летнему оздоровительному сезону; более 100 студентов отработали в составе отрядов в строительных организациях республики.

Кроме того, в этом году были организованы 3 всероссийских отряда: БАМ, Соловки (восстановление Соловецкого монастыря) и строительный отряд в ВДЦ «Орленок». Нужно отметить, что при формировании этих отрядов все квоты Приволжского федерального округа были закрыты нашей республикой (3 человека – БАМ, 2 – Соловки, 2 – «Орленок»). К сожалению,  из–за недостаточной квалификации строительных отрядов не удалось отправить отряды в Санкт–Петербург и Екатеринбург.

15 июня от ГУ «РМБТ» отправился сельскохозяйственный отряд в количестве 44 человек для работ в ЗАО «Куликово» Московской области, 25 июня отряд из 17 человек выехал в ЗАО «Рассвет» Московской области, 30 июля 22 человека выехали в ЗАО «Куликово» Московской области, 2 августа отряд из 43 человек выехал в Атлашево для работы на Атлашевском консервном заводе.

12 мая прошла Ярмарка вакансий для детских оздоровительных лагерей Чувашии. В ярмарке приняли участие 19 учреждений детского отдыха (15 местных и 4 региональных) и более 550 студентов разных учебных заведений. Более 80 % участников ярмарки были записаны на различные смены. В течение всего лета поступали заявки на вожатых и персонал от лагерей «Звездный», «Лесная сказка», «Росинка», «Волна», «Белые камни» и др. Кроме того, около 300 человек были направлены в оздоровительные лагеря Московской области, Краснодарского края,  гг.  Санкт-Петербург, Москва, Туапсе, Геленджик, Сочи.

Таким образом, в детских оздоровительных лагерях России этим летом отработали более 800 студентов. В октябре во второй раз будет проведен республиканский конкурс на лучший педагогический отряд в Чувашии. Также пройдет ежегодный творческий фестиваль педагогических отрядов «Звездная карусель».

В рамках Всероссийских летних сельских игр (1 – 6 июля) отработал отряд сопровождения (120 человек) и торговый отряд (15 человек). Также отряды комплектовались активистами Штаба, выпускниками «Школы командного состава»  на базе учебных заведений и районных администраций. Итоги работы студенческих трудовых отрядов будут подведены на ежегодном Слете студенческих трудовых отрядов.

Большинство учебных заведений оказывает поддержку развитию СТО. Особенно хорошо работают при поддержке администраций учебных заведений Штабы СТО в Чебоксарском филиале МАДИ, ЧГПУ, Чебоксарском профлицее, ЧЭТК, строительном техникуме, ПУ № 19, МГСУ, ЧИТиС, Алатырском и Вурнарском сельхозтехникумах, ЧХТТ, СПБИЭиМ, ЧКИ, кооперативном техникуме. Активно работают ребята из ЧГУ, ЧМТТ, педагогического колледжа и ЧГСХА.

            На базе ГУ «РМБТ» летом текущего года были сформированы 3 подростковые трудовые бригады: курьерская служба, фирма «Сад» (сбор малины), экологическая бригада.            Третий год проводится республиканский конкурс на лучшую подростковую трудовую бригаду в Чувашской Республике. В данный момент работа по организации деятельности подростковых трудовых бригад организована во всех районах и городах республики, кроме Порецкого и Батыревского районов. Подведение итогов конкурса и Фестиваль ПТБ, на котором пройдет награждение победителей,  запланированы на сентябрь.  

Кроме того, не в составе трудовых отрядов нашли временную работу на летний период в городе более 1300 человек. Среди студентов были популярны такие вакансии как   официант, продавец, разнорабочий, охранник, среди подростков – помощник парикмахера и воспитателя, курьер, продавец мороженного.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика