Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Результаты опроса молодежи на тему «Организация досуга молодежи»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

В рамках Года молодежи и здорового образа жизни среди молодежи  Чувашской Республики был проведен опрос на тему «Как вы проводите свое свободное время?». При выборе целевой группы опроса (400 человек) учитывалось социальное положение респондентов, то есть в качестве опрашиваемых привлекались как школьники, студенты, так и работающая молодежь, в возрасте от 14 до 30 лет.

Анализ полученных ответов показал, что большинство опрошенных предпочитает проводить свой досуг, слушая музыку (46,4%) и смотря телевизионные передачи (47,2%). Той же популярностью пользуются игры на компьютерах, развлекательные клубы, чтение книг (29,3%, 40,3%, 26% соответственно). Общественной деятельностью охвачено 15% из числа опрошенных молодых людей.

Спортом молодежь либо занимается регулярно (ежедневно – 19,5%, раз в неделю – 26%, встречаются ответы «два-три раза в неделю» - 1,2%), либо не занимается вовсе – 26,9%.

На вопрос «Как часто вы посещаете театры, музеи, выставки, концертные залы?» 60,5% опрошенных ссылаются на недостаток финансовых средств, но все-таки раз в неделю (6,1%) или раз в месяц (32,2%) выбираются в учреждения культуры. Нужно отметить, что большая часть молодежи библиотеки посещает только по необходимости (51,8%) – если это требуется для подготовки материалов в учебных заведениях: ежедневно – 5,3%, раз в неделю – 10,2%, раз месяц – 30,7%.

В 2003 году Чебоксары были признаны самым благоустроенным городом среди домиллионников. Нам стало интересно, как относятся к такому статусу родного города молодежь Чебоксар и что они считают необходимым для сохранения и утверждения этого статуса. Вот как распределились голоса респондентов:

необходимо проводить больше культурно-массовых мероприятий в городе – 49,2% опрошенных;

увеличить количество урн в городе – 42,7%;

увеличить количество учреждений культуры (театры, музеи, выставки)– 11,8%;

запретить на улицах города курить, пить спиртные напитки  – 35,4%. (+13% другое)

Кроме того, неоднократно выражалось мнение, что для признания нашей столицы культурной необходимо каждому ее жителю, а также в целом жителям республики, научиться, прежде всего, самим быть культурными, и уделять больше внимания воспитанию у детей поведенческой культуры, культуры здорового образа жизни.

Что сегодня для молодежи «культурный человек»? Большинство респондентов считают, что культурным человек становится, когда он правильно ведет себя в обществе (82,5%), 8,9% опрошенных объединяют в понятии «культурный человек» несколько составляющих: религиозность, приобщение к искусству, к традициям и обычаям своего народа. Таким образом, в молодежной среде можно отметить приверженность традициям своего народа, постепенный отход от идеалов западного мира.

        В последнее время Чувашская Республика принимает все больше спортивных мероприятий на своих стадионах, вводит новые спортивные сооружения, усиливает роль физического воспитания в школах республики. Достаточно ли этого для того, чтобы Чебоксары были признаны спортивной столицей Поволжья?

74,4 процента опрошенных считает, что, в первую очередь, для этого необходимо сделать доступными занятия спортом для всех категорий граждан в современных спортивных залах и сооружениях; 29,3 процента высказались за увеличение спортивных мероприятий, проводимых в республике; 18,7 процентов предлагают открывать новые стадионы; за ледовый дворец высказались 26,8 процентов опрошенных; 31,7 процентов предлагают усилить поддержку физкультурно-спортивных клубов, действующих на территории Чувашской Республики.

 

Результаты опроса «Личная шкала здоровых привычек»

(в процентах от опрошенных)

 

Варианты ответов

 

14-16 лет

16-23 лет

24-30 лет

все

 

я не курю

70,6

68,8

48,0

54,1

 

я достаточно сплю

35,3

42,8

36,0

32,9

 

я веду активный образ жизни: хожу пешком, бегаю, езжу на велосипеде, занимаюсь спортом не менее 60 минут каждый день

23,5

28,3

22,0

22

 

я ем разнообразную и здоровую пищу (овощи, фрукты, рыбу, мясо, минимум сахара, соли и сыра)

23,5

44,2

28,0

35

 

я не употребляю алкоголь

41,2

37,7

28,0

29,7

 

мне нравится общаться с другими людьми

41,2

83,3

62,0

62,6

 

я с радостью встречаю каждый новый день

35,3

49,3

32,0

38,7

 

 

 

Опрос проведен

Чувашской региональной общественной организацией «Алые паруса»

при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика