Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Интервью Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Чувашскому радио

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Вопрос: Николай Васильевич! В чем главный смысл подписанного Вами сегодня Указа о Годе молодежи и здорового образа жизни?

 

Ответ: Для дальнейшего развития идеологии  и политики 2003 года как «Года семьи» (кстати, весьма успешного для Чувашии года) и с целью привлечения новых идей и инвестиций в молодое поколение 2004-й год мы решили объявить Годом молодежи, спорта и здорового образа жизни. Это позволит сделать новые нужные шаги в организации необходимой работы с нашей молодежью.

 

Вопрос: Чтобы Вы выделили в молодежной политике в уходящем году и что ожидаете в наступающем?

 

Ответ: Привлечение дополнительного внимания к проблемам молодежи на республикансом уровне в уходящем году добавил 125 млн.руб. из бюджета на решение жилищных проблем. Больше половины этой суммы мы направили для строительства и приобретения жилья семьям специалистов, живущих в сельской местности. Потому что для сельского хозяйства очень важно, чтобы хорошие и квалифицированные молодые кадры оставались на селе.

В Чувашской Республике на качественно новый уровень выходит система организации занятости, стимулирования предпринимательства, летнего труда и отдыха молодежи. Созданы реальные условия и выделяются десятки миллионов рублей для оказания государственной поддержки творчески устремленной молодежи, а также молодых семей.

Ежегодно в республике проводятся более 500 спортивно-массовых мероприятий с активным участием молодежи. Чувашия стала известной в России, Европе и мире ареной для проведения спортивных соревнований самого высокого международного уровня. А новый Указ, организующий и стимулирующий более активное приобщение молодежи к здоровому образу жизни, даст сильный импульс для формирования современного, спортивного и конкурентоспособного молодого поколения Чувашии.

 

Вопрос: А каким Вы видите основное содержание мероприятий Года молодежи?

 

Ответ: В рамках Года молодежи и здорового образа жизни будет утверждена совместная стратегия действий различных министерств и ведомств по активизаци пропаганды духовно-нравственных ценностей, престижа здорового образа и спортивного стиля жизни. Ведь занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни являются надежной психологической защитой молодежи. Поэтому они должны стать продуктом духовных усилий самого молодого человека.

В пропаганде здорового образа жизни активную роль должны сыграть средства массовой информации. Будет организована массированная информационно-пропагандистская кампания в районах и в целом по республике с целью формирования ценности собственного здоровья и здоровья окружающих.

Позитивными тенденциями в сфере организации досуга молодежи должна стать ориентация молодежи на его содержательные виды (например, спорт, творчество, чтение, туризм).

Для руководителей всех структур и не только для них хочу особо подчеркнуть, что принятие Указа «О Годе молодежи и здорового образа жизни» направлено также на повышение ответственности органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления и самой общественности за защиту интересов и решение проблем молодых граждан. Через этот Указ хотел бы стимулировать также самостоятельность и социальную ответственность самих молодых людей и их созидательную активность в решении личных и общественных задач.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика