Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ибресинский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
Управление образования администрации Ибресинского района ЧР проводит целенаправленную работу как с педагогическими кадрами, так и обучающимися образовательных учреждений района по формированию духовности, гражданской ответственности, здорового образа жизни.
Совместно с различными отделами администрации района практикуется проведения различных мероприятий, где активное участие принимают общеобразовательные школы района.
В общеобразовательных учреждениях района, начиная с детского сада, активизировалась работа по формированию у детей навыков здорового образа жизни как в процессе учебной деятельности, так и через систему массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Среди воспитанников ДОУ проводятся смотр-конкурсы "За здоровьем - в детский сад", "Малышиада", "Весенние нотки". В каждой общеобразовательной школе имеются возможности для занятий в спортивных залах до вечера.
В районе всячески поддерживается работа детских общественных объединений военно-патриотической, гражданской, нравственной, оздоровительной, спортивной направленности. Так, в истекшем учебном году на базе РДК проведен республиканский фестиваль детских общественных объединений, где приняли участие детские объединения из 9 школ Республики. Айбечской СОШ и Буинская СОШ завоевали право участвовать на итоговом фестивале в гор. Шумерля.
Психологи, социальные педагоги учреждений образования также ведут целенаправленную работу как с педагогами, так и с учащимися. С ними проводятся беседы, тестирования, анкетирования, круглые столы, занятия.
Систематически проводится работа по предупреждению детской и подростковой преступности и правонарушений по графику администрации района. Во всех школах проводятся Дни правовых знаний, встречи с работниками правоохранительных органов, со специалистами по работе с молодежью, службы занятости, медицины.
Возобновилась работа ДНД (добровольной народной дружины). Немаловажное значение придает формированию духовности, культуры, гражданской ответственности, здорового образа жизни и дополнительное образование.
Управлением образования по данной тематике проведены совещания директоров школ, зам.директоров по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе. В целях воспитания гражданского ответственности ежемесячно, согласно постановлению главы администрации района, проводятся "Дни правовых знаний".
Хотелось бы описать положительный опыт работы администрации и педагогического коллектива Чуваштимяшской средней общеобразовательной школы. В школе разработан развернутый план мероприятий, в котором предусмотрено участие администрации школы, педколлектива, родителей и общественности по вышеуказанному направлению. Внутри школы проводится работа по обмену опытом проведения внеклассной работы. Практикуется ежегодный отчет классных руководителей о проделанной воспитательной работе. Проводятся открытые мероприятия с последующим анализом. Так, в текущем году подготовлен и проведены: вечер "Наркотики - знак беды", с учащимися 7-8 классов - игра "Путешествие на поезде здоровья", с учащимися 9- 11 классов - КВН "За здоровый образ жизни", а также первенство школы под лозунгом "Мы выбираем здоровый образ жизни" по гиревому спорту, подтягиванию настольному теннису, веселые старты, первенство по футболу, хоккею, шорт-треку, юнармейские игры "Зарница", "Орленок" и мн. др. Каждый учебный день начинается с проведения утренней зарядки. Совместно с сельским Домом культуры и библиотекой были организованы викторины, конкурсы рисунков, творческих работ учащихся "Мисс школьница".
В школе работает Совет профилактики правонарушений, который изучает и анализирует состояние правонарушений и преступности среди учащихся, состояние воспитательной и профилактической работы в классах, осуществляет контроль за поведением учащихся, состоящих на учете. Совет профилактики занимается выявлением трудновоспитуемых учащихся и родителей, не выполняющих своих обязанностей по воспитанию детей, осуществляет профилактическую работу с неблагополучными семьями.
В школе организован пришкольный лагерь труда и отдыха, куда привлекаются трудновоспитуемые дети. Лагерь работает в две смены.
На родительских собраниях обсуждались вопросы воспитания, как:
1. "О психологической поддержке детей в стрессовых ситуациях. проблемы подросткового суицида".
2. "О здоровом образе жизни".
3. "О гигиеническом воспитании детей. Состояние здоровья учащихся школы".
Проводимые мероприятия позволяют говорить о росте уровня духовности, культуры, нравственного и физического здоровья учащихся.
 
 
Начальник управления образования А.А. Николаев
        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика