Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.05.21 Лето -2009

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2009 г. Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводится в соответствии с  постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. № 148 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах», Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2008 г. № 98 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008-2010 годах». 
 В соответствии с п.1. указанного постановления на приобретение путевок в детские оздоровительные учреждения республики для детей-сирот и детей, воспитывающихся в школах-интернатах, выделены средства в размере 2544,1 тыс. рублей  (в 2008 г. - 2544,7 тыс. рублей).
В детских оздоровительных лагерях Чувашской Республики отдохнут 400 воспитанников школ- интернатов республики, в лагерях РФ – 20 воспитанников, в патронатных семьях – 180 человек. В рамках проекта «Лайтхаус» на отдых и оздоровление в США выедут 35 воспитанников, в Швецию по договору со шведской организацией «Третьяк барнхемсутбюте» - 30 воспитанников. Кроме того, будет приобретено 100 путевок для оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях начального профессионального образования. Из 150 несовершеннолетних обучающихся, состоящих на учете в ПДН, временным трудоустройством предлагается охватить 100%.
В 2009 г. в  пришкольных лагерях предполагается оздоровить  около 73,0 тыс. детей (56,8%; в 2008г. -54,5 %). Открытие пришкольных лагерей планируется  1-5 июня. В первую смену в пришкольных лагерях всех типов будет оздоровлено 57,0 тыс. детей.
В 2009 г. родительский взнос на 1 ребенка в месяц в пришкольный оздоровительный лагерь в городской местности составит в среднем 70 – 120 рублей; в сельской местности оздоровление детей в пришкольных лагерях – бесплатное. Стоимость питания в пришкольном лагере составит около 50 рублей на одного ребенка в день. Продолжительность смены - 21дней.
В соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 30.04.09г №734 для активизации данной работы в течение мая - июля проводится республиканский конкурс на лучшую организацию воспитательной работы в пришкольных лагерях. В настоящее время на конкурс поступило 59 работ из всех городов и районов республики.
В соответствии с п.6. указанного постановления к началу оздоровительного сезона осуществлены следующие мероприятия:
- 28 апреля т.г. для методистов по воспитательной работе, социальных педагогов, заместителей по воспитательной работе пришкольных лагерей проведен семинар по теме: «Организация отдыха детей в современных условиях». Участники семинаров получили электронный методический материал по всем аспектам оздоровления и занятости детей и молодежи в современных условиях, а также методическое пособие по  программному проектированию деятельности лагеря.
В апреле т.г. проведено рабочее совещание по вопросу отдыха детей чувашской диаспоры, проживающих в регионах России с участием представителей Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, Чувашского национального конгресса. На эти цели из республиканского бюджета выделено 425,0 тыс. рублей. Сроки отдыха школьников из чувашской диаспоры установлены с 23 июня по 11 июля т.г.- всего 18 дней.
В настоящее время ведется работа по заключению Соглашения с национально-культурными объединениями и органами управления образованием о сотрудничестве по организации детей с включением в этнокультурную среду и речевой практикой.
Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.07.2003 г. № 162 «Об организации временной занятости подростков и молодежи» сформирован реестр объектов и объемов работ в Чувашии, на которых возможно использование молодежных трудовых отрядов в летний период 2009 года на 434 мест. Сформирован реестр работ в детских оздоровительных лагерях Чувашии на 531 рабочее место.
 7 мая в ЧГПУ состоялось традиционное мероприятие - ярмарка вакансий «Лето 2009» для детских оздоровительных лагерей Чувашии, организованная ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Минобразования Чувашии, в работе которой  приняли участие  представители 13 детских загородных оздоровительных лагерей Чувашии и более 400 студентов и учащихся. Были предложены вакансии вожатых и обслуживающего персонала (работники кухни, озеленители и т.д.). В этом году мероприятие прошло с высокой эффективностью. Все участники ярмарки - студенты и учащиеся учреждений были записаны на различные смены.
Ежегодно ЧГПУ проводит Школу вожатского мастерства. В 2008 - 2009 году в ней обучалось 50 студентов. Длительность обучения - 3 месяца.
В настоящее время на базе Чувашского регионального отделения МООД «Российские студенческие отряды» проходят подготовку педагогические отряды для работы в детских лагерях Подмосковья и Краснодарского края (в 2009 году - 1311 человек). Каждый отряд готовится по конкретной программе летней смены, утвержденной заказчиком. Программа разрабатывается методистами лагеря, исходя из специфики лагеря, категории отдыхающих детей.
В данный момент комплектуются сервисные отряды для работы в Краснодарском крае (более 100 человек) и строительные отряды для работы в Красноярском, Краснодарском и Алтайском крае (36 человек).
Объявлен Республиканский конкурс на лучшую подростковую трудовую бригаду в 2009 году. В данный момент идет сбор информации о планируемом количестве ПТБ в районах (городах) республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика