Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Пресс-релиз

XI межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

15 мая 2008 года

 

16 мая т.г. в Чебоксарах пройдет очередная XI межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Ее учредителями являются Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашской Республики, Чувашский республиканский союз попечителей образования, советы ректоров (директоров) учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.
Партнеры фестиваля:  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашской Республики и ООО «Гарант-Чебоксары».
Основная цель конференции-фестиваля – создание условий для развития творческой активности учащейся молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала России и Чувашии, консолидация усилий профессорско-преподавательского состава, родителей и общественности в развитии научно-исследовательской деятельности учащейся молодежи, а также развитие механизма социального партнерства в области науки и профессионального образования.
В составе жюри более 250 представителей профессорско-преподавательского состава учебных заведений, общественных организаций и предприятий республики.
Конкурс пройдет по 8 основным секциям и 43 подсекциям на базе 5 учреждений профобразования:
 общественно-гуманитарные науки
 технические науки
 естественные и сельскохозяйственные науки
 язык, история и культура народов Поволжья
 экономика
 право
 психолого-педагогические науки. Методика преподавания предметов
 рационализация и изобретательство
В конференции, кроме учащейся молодежи Чувашии, примут участие студенты учреждений профессионального образования Пензенской, Нижегородской, Самарской областей, республик Марий Эл и Мордовия: 17 учреждений ВПО, 25 учреждения СПО и 13 учреждений НПО. Всего на конференцию представлено 1079 работ от 1311 участников (в 2008 г. – 1037 работ от 1258 участника, 2007 г. – 918 работ от 1113 участников), в том числе из Чувашии – 1070 работ от 1231 участников.
Наибольшее количество работ представлены на секции «Общественно-гуманитарные науки» – 234 работы, «Экономика» - 211 работ, «Естественные и сельскохозяйственные науки» - 199 работ и «Технические науки» - 171 работа.
По результатам проведенного с 12 по 13 мая заочного тура XI межрегиональной конференции-фестиваля творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» в очный тур прошло 659 работ, авторами которых являются 764 студента и учащихся 57 учреждений.


        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика