Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Год молодежи и здорового образа жизни

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
В Чувашии вопросу формирования сильного гражданского общества, а также вложения инвестиций в молодое поколение, уделяется достаточно серьезное внимание. Так, объявление 2004 года в республике Годом молодежи и здорового образа жизни, не только подтвердило одно из перспективных направлений развития Чувашии, но и усилило статус реализации молодежной политики - внимание к проблемам молодежи как на республиканском, так и на местном уровнях. Это, в свою очередь, позволило создавать более благоприятные условия для наиболее полной реализации прав молодых людей в различных сферах общественной жизни.
Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002г. №51 "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике" определены важнейшие направления государственной молодежной политики. Такие как, поддержка талантливой молодежи, решение жилищных проблем молодых семей, развитие детского и молодежного общественного движения.
В соответствии, с которым введены специальные стипендии для представителей студентов и молодежи за особую творческую устремленность для тысячи молодых людей. Такая форма адресной поддержки показала свою эффективность. Она позволяет молодым людям, получив реальную финансовую поддержку, добиваться больших высот в различных сферах деятельности, и, более того - формирует дополнительный кадровый резерв для экономики и социальной сферы республики. Примечательно то, что поощряются достижения молодежи не только в искусстве, учебе, спорте, но и в общественной жизни и профессиональном развитии. С 1 сентября 2003 года размер стипендии увеличен до тысячи рублей.
До недавнего времени в республике существовала слабая система поддержки молодых семей в жилищном строительстве. Сегодня создаются различные социальные службы, центры, клубы молодой семьи и другие структуры. Чувашия одним из первых регионов России оценила экономические перспективы развития ипотеки. В Указе Президента Чувашской Республики "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике" была определена приоритетная задача - поддержка молодых семей путем создания льготных условий для приобретения и строительства жилья. При этом особые льготы предусмотрены для семей, живущих и работающих на селе. В 2003 году на реализацию программы "Государственная поддержка молодых семей в решении жилищных проблем на 2002-2010 годы" из республиканского бюджета было выделено 65 миллионов рублей. В результате за этот год 498 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия. За четыре месяца текущего года уже 343 молодые семьи получили ипотечные кредиты, причем на эти цели в 2004 году в республиканском бюджете предусмотрено 96 миллионов рублей. Всего же с начала реализации этой программы улучшили свои жилищные условия 847 семьи и привлечено около 340 миллионов рублей внебюджетных средств.
Актуальные проблемы молодежи решаются и через поддержку и развитие молодежного и детского общественного движения. Опыт Чувашской Республики в этой сфере не раз отмечался как один из лучших в России. Основная форма детского движения в Чувашии - школьные союзы и объединения. На протяжении последних лет велась целенаправленная работа по развитию школьного самоуправления. С 1996 года стали проводиться слеты-фестивали общественных объединений, на которых подводятся итоги работы за год. В 2003 году в Чувашской Республике действовало 442 детских общественных объединения, которые насчитывали около 125 тысяч членов. Таким образом, в детских общественных организациях занято 52,7 % от общей численности подростков в возрасте 10-15 лет. Кроме этого, в республике работает 215 молодежных общественных организации, в которых состоит более 23 тысяч человек, это 7,8 % от общей численности молодых людей республики. Очевидно, что молодежные организации - это не только школа будущих лидеров, но и серьезный кадровый потенциал общества. Участники школьных лагерей актива, руководители детских организаций - все они становятся лидерами студенческого движения. Выстраивается система: молодые люди, прошедшие школу социализации в общественных объединениях, становятся руководителями и во взрослой жизни, представляя собой кадровый резерв министерств, ведомств и предприятий республики.
        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика