Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
Информация о Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева
 
Ректор университета - доктор педагогических наук, доцент Григорьев Георгий Николаевич
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева основан в 1930 г.
Численность студентов составляет 7,5 тыс. чел. В университете ведется подготовка кадров по 30 специальностям на 12 факультетах. Преподавание ведут около 400 штатных преподавателей, более 200 кандидатов наук и 48 докторов и профессоров наук. Ежегодный выпуск молодых специалистов составляет 1, 4 тыс. чел, из них трудоустраиваются около 80 % студентов. С 2001 года университет принимает абитуриентов по результатам ЕГЭ, а с 2002 г. - участвует в эксперименте по ГИФО.
В университете есть возможность продолжения обучения в аспирантуре и докторантуре. Количество специальностей по аспирантуре - 21, количество специальностей совета по защите докторских диссертаций - 3. Около 150 аспирантов и соискателей работают над кандидатскими диссертациями на 20 кафедрах вуза. Научное руководство аспирантами и соискателями осуществляют ведущие ученые педуниверситета, среди которых 28 докторов наук, профессоров.
В вузе стало традиционным проведение мероприятий, содействующих профессиональному мастерству будущих педагогов: конкурс "Профи"; Школа вожатского мастерства, организованная совместно с Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи, педагогический отряд "Забота", студклуб, координирующий работу досуговых, творческих кружков, секций студенческих объединений по интересам (КВН "Братья Гримм", СТЭМ и др.). Ежегодно студенты-вожатые получают направление на работу во Всероссийский детский оздоровительный центр "Орленок".
В педуниверситете работает Центр здорового образа жизни с группой "СОС" (Служба психологического оздоровления студентов). В целях формирования и развития навыков здорового образа жизни проводятся: спортивно-развлекательное шоу в общежитиях вуза; массовые мероприятия и индивидуальная работа со студентами в Центре здорового образа жизни и других клубах, кружках, секциях по профилю. В последние годы стало популярным проведение спартакиады студентов по различным видам спорта, осеннего кросса первокурсников и весенней легкоатлетической эстафеты студентов. Выпускаются газеты "Педвузовец", "Вестник ЧГПУ".
В рамках Федеральной программы развития образования в г.Чебоксары ведется строительство учебно-спортивного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева. В 2003 году введена в эксплуатацию I очередь строительства, в 2004 году начато строительство II очереди. Федеральной адресной инвестиционной программой на 2004 год предусмотрено выделение средств федерального бюджета в объеме 12,0 млн.рублей. В бюджетную заявку для включения в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год включен объем финансирования в сумме 13,0 млн.рублей. Для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в 2005 году дополнительно будут привлечены 3,0 млн.рублей из прочих источников финансирования.
        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика