Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Калайкасинская средняя общеобразовательная школа Моргаушского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
Информация о Калайкасинской средней общеобразовательной школе Моргаушского района

Директор школы- Мочалов Леонид Иванович, работает в должности первый год.
Здание Калайкасинской средней общеобразовательной школы построено в 1986 году, в 1999 году переведено на газовое отопление.
В школе обучаются 329 школьников из 23 населенных пунктов, работают 37 педагогов.
В соответствии с районной программой реструктуризации сети общеобразовательных учреждений школа является кустовой базовой. Она входит в ассоциацию близлежащих общеобразовательных учреждений, и на ее базе отрабатывается модель сетевого взаимодействия организации профильного обучения старшеклассников. С 2003-2004 учебного года осуществляется эксперимент по предпрофильному обучению в девятых классах. В учебные планы девятых классов введены курсы по выбору: по русскому и английскому языкам, физике, математике. Начиная со второго класса, осуществляется обучение иностранному языку.
Школа поддерживает тесные связи с Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я.Яковлева, в 1991 году открыт гимназический класс с педагогическим уклоном.
Из 47 выпускников 2003 года 83 процента продолжили обучение в учреждениях профессионального образования, в том числе по результатам единого государственного экзамена 31,9 процента - в вузах (в республике по селу - 40,4%).
Участвуя в образовательном проекте "Реформа системы образования" (займ МБРР), школа получила комплект мебели. В ближайшее время поступит оборудование для учебных кабинетов, два компьютерных класса.
Сегодня школа имеет два современных компьютера, электронную почту, в 2004 году по федеральной программе "Развитие единой образовательной информационной среды" школа получит 2 компьютера и медиатеку на условиях софинансирования. По федеральной программе в 2003 году поступило спортивное оборудование на сумму более 40 тыс. рублей.
Учащиеся активно участвуют в республиканских интеллектуальных, спортивных состязаниях и других мероприятиях и занимают призовые места.
Ремонтная бригада, созданная из числа школьников летом 2003 года, заняла второе место в республике, лагерь труда и отдыха - 1 место, школа получила в качестве приза спортивное оборудование на сумму 10 тыс. рублей. В школе работают кружки "Резьба по дереву", радиотехнический, техническое моделирование, "Швейное дело", "Оператор ПЭВМ", а также студия танцевального и актерского мастерства.
Имеется 10 га земли, на которой выращиваются овощи. Все 100 процентов детей охвачены горячим питанием. В школе создан попечительский совет из числа выпускников. Ежегодные поступления средств на внебюджетный счет составляют 90-100 тыс. руб.
Традиционно в школе проводятся летняя спартакиада школьников района на приз РГУП птицефабрика "Моргаушская" и республиканская лыжная эстафета на приз выпускника школы Юрия Федотова.
        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика