Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок представления и оформления документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Порядок представления и оформления документов  на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики

Премии присуждаются:
Молодым гражданам Чувашской Республики за осуществление конкретных и полезных для республики дел в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в других областях трудовой деятельности, за наиболее талантливые, получившие общественное признание произведения молодых архитекторов, композиторов, писателей, поэтов, художников, скульпторов, за высокопрофессиональную деятельность певцов, артистов, работников театров, кинотеатров, других зрелищных учреждений, молодежных танцевальных и эстрадных коллективов республики, за научные и инновационные разработки молодых ученых, преподавателей, педагогов, за выдающиеся спортивные достижения, за  активную плодотворную работу с подростками и молодежью по месту жительства, за весомый, общественно признанный вклад в развитие молодежной политики.
Соискатели:
Возраст соискателей к моменту представления работ не должен превышать 30 лет. Если представляется коллективная работа, то число соискателей  не должно превышать 5 человек.
Представление произведений, работ и рекомендаций производится:
министерствами, иными органами исполнительной власти, администрациями городов и районов, творческими союзами, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Произведения, работы и рекомендации выдвигаются на заседаниях коллегий, президиумов, правлений, художественных и ученых советов, на собраниях трудовых коллективов с учетом творческого вклада каждого молодого кандидата.
Сроки:
Работы, представляемые на соискание Премий, принимаются Комиссией  до 1 апреля 2010 года.
Требования к представляемым работам:
На соискание премии могут выдвигаться произведения и работы, напечатанные, сооруженные не менее чем за один год со дня выдвижения. Работы, за которые их авторы ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации, СССР, на Государственные молодежные премии Чувашской Республики не выдвигаются.
Финансирование:
по каждой обозначенной сфере деятельности присуждается по одной Премии, равной 10 тыс. рублей каждая.
Работы представляются  по следующим  номинациям:
1) наука, техника и производство;                                       
2) образование, воспитание и молодежная политика;
3) литература, культура и искусство;
4) здравоохранение, охрана окружающей среды,  физическая культура и спорт.
1. В сфере науки,  техники и производства премии  могут  быть присуждены соискателям за фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых технологий и видов техники, соответствующих уровню передовых достижений,  осуществление конкретных и полезных для республики дел в промышленности и сельском хозяйстве,  строительстве  и на транспорте,  других областях трудовой деятельности,  способствующих эффективному решению проблем социально-экономического развития республики.
2. В  сфере  образования,  воспитания  и молодежной политики премии могут быть присуждены соискателям за методические и  инновационные разработки и открытия,  направленные на развитие, саморазвитие личности, плодотворную работу по воспитанию жизнеспособного поколения молодежи,  эффективную организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства, успехи, достигнутые по профилактике  безнадзорности и правонарушений детей и молодежи.  При этом учитывается уровень подготовки обучающихся  соискателем,  наличие хорошей  теоретической подготовки,  методического и практического опыта,  самостоятельность в разработке учебного и  дидактического материала,  присутствие в учебном процессе национально-регионального компонента,  регулярное проведение открытых уроков с использованием технических средств обучения,  активное участие во внеклассной и внешкольной работе, систематическое проведение мероприятий для молодежи,  способствующих развитию молодежной политики в республике,  содействие в развитии детского и молодежного  движения.
3. В сфере литературы, культуры и искусства к соискателям предъявляются следующие требования:
- произведения  литературы  и научные труды представляются в количестве не менее 4-х экземпляров выдвигаемого издания;
- при  выдвижении  музыкального  произведения представляются клавир, партитура и магнитофонная запись (для вокальных произведений необходимо представление текстов),  по музыкально-исполнительским работам необходим подробный перечень произведений,  входящих в  представленные  концертные  программы,  с указанием даты первого исполнения каждого номера;
- произведения  изобразительного искусства рассматриваются в оригинале, выдвигающая организация представляет также их фотографии,  по многофигурным композициям представляются также фотографии фрагментов:  по произведениям скульптуры - фотографии с разных точек  зрения,  фотографии  представляются  в 2-х экземплярах каждая, их количество, размер и качество должны обеспечивать достаточно полное представление о произведении, выдвигаемом на соискание премии, вместе с тем размер и оформление их не должны быть громоздкими;
- при выдвижении работ в области театрально-драматического, оперного и балетного искусства представляются: печатная программа выдвинутого спектакля или выступления ансамбля, фотографии отдельных сцен спектакля, концертных номеров и исполнителей (по количеству,  размеру и качеству  обеспечивающему  достаточно  полное представление о  спектакле  и концерте) либретто оперы,  балета, если ее автор входит в состав соискателей,  при выдвижении кандидатуры художника  спектакля представляются эскизы декораций и костюмов или фотографии в цвете;
- при  выдвижении работ в области кинематографии и телевидения представляются монтажные листы  фильмов  и  телепередач,  при выдвижении кандидатур  сценариста представляются также литературный сценарий или сценарный план (в документальных  произведениях), а при выдвижении кандидатуры художника игровой кинокартины обязательно представление эскизов декораций и костюмов или цветных фотографий с них;
- при выдвижении произведений архитектуры представляются: в 3-х экземплярах  комплекты фотографий с сооружения с натуры (общие виды, фасады, интерьеры, их детали и пр.) в 2-х экземплярах комплекты фотографий чертежей генерального плана,  поэтажных планов разрезов и пр., позволяющих судить о композиционных, планировочных и инженерно-технических решений сооружения.
4. В сфере здравоохранения,  охраны окружающей среды,  физической культуры и спорта премия присуждается соискателям за большой вклад в дело социальной и медико-психологической реабилитации подрастающего поколения, при постоянном совершенствовании квалификации, владении теоретическими вопросами применении на практике разносторонних методов  лечения,  разработке  актуальных проблем, большой вклад в дело охраны окружающей природной среды, разработку и внедрение безотходных или малоотходных технологий,  приборов и средств контроля за загрязнением земли,  водных объектов и  атмосферного  воздуха,  утилизации  промышленных и бытовых отходов, пропаганду экологических знаний, добившихся наилучших  результатов в  области охраны природы,  в организации и проведении эффективных природоохранных мероприятий, значительные достижения в работе  по  физическому воспитанию и оздоровлению детей и молодежи, подготовку спортсменов - призеров  соревнований  России,  Европы, Мира, Олимпийских  игр,  спортсменам - за участие на Олимпиадах в составе сборных команд России, чемпионам и призерам первенств Европы и Мира, чемпионам и победителям  первенств России.
Примечание: Оригиналы произведений изобразительного искусства, кинофильмы,  клавиры, пьесы, монтажные листы и сценарии возвращаются Комиссией после рассмотрения кандидатур.

Порядок оформления документов


1. Выдвигающая   организация  направляет  в  Комиссию  письмо-представление, излагающее основные мотивы выдвижения и  содержащее сведения  о  том,  что работа получила широкое общественное признание. В письме указывается точное название работы,  время  и место ее  публикации  (сценические премьеры,  первой экспозиции произведения изобразительного искусства,  выпуска  телефильмов  и передач в  эфир,  кинофильмов  в прокат на республиканский и российский экраны или дата первой демонстрации на  кинофестивале), срок сдачи  архитектурного  сооружения  в эксплуатацию.  В письме указываются фамилии,  имена, отчества авторов работ, представленных на премию,  их литературные, сценические или экранные псевдонимы.
Письмо подписывается руководителем организации,  выдвигающей работу, и должно быть заверено печатью. При представлении организацией нескольких  работ  на каждую из них составляется отдельное письмо.
При выдвижении  коллективной кандидатуры в письме или специально прилагаемой справке должен  быть  подробно  охарактеризован вклад каждого  из  кандидатов  в создание выдвигаемой работы (по работам в области архитектуры эта справка кроме руководителя выдвигающей организации должна быть подписана всеми участниками выдвинутого коллектива, подтверждая долю авторского участия в исполнении данной работы).  Коллектив,  представляющий на соискание Премии работу,  должен включать лишь основных авторов,  чей твор¬ческий вклад был решающим.  Включение в состав коллектива соискателей лиц по признаку административной, консультативной и организационной работы  не допускается.  Число соискателей в коллективе не должно превышать 5 человек.
В письме или отдельной справке должно быть указано,  кто является руководителем коллективной работы.  В случае, если руководитель работы  не  выделяется,  это  должно быть также специально оговорено.
2. Одновременно  с  письмом  о выдвижении работы должны быть представлены следующие документы:
а) протокол собрания, расширенного заседания с подробным изложением содержания  выступлений,  коллегии  министерства или ведомства,  республиканского совета профсоюзов или комитета отраслевых профсоюзов, ученого совета, или протокол собрания коллектива предприятия, учреждения, организации. При выдвижении коллективной кандидатуры в протокольной записи выступлений участников обсуждения должна  найти отражение не только общая характеристика выдвигаемого произведения, но и оценка вклада каждого из соискателей;
б) характеристика на каждого из кандидатов,  подписанная руководством организации и заверенная печатью;
в) личный листок по учету кадров,  составленный строго в соответствии с паспортными данными, подписанный лично соискателем и заверенный выдвигающей организацией, фотокарточка размером 4х6;
г) краткая  аннотация (не более 2-х страниц) представленной работы, в которой раскрывается ее  содержание.
д) документы  о  публикации:  справка  о дате выпуска в свет книги, числе изданий,  а для работ, переведенных с языков народов России и  зарубежных  государств,  справка о первой публикации на чувашском или русском языке.
3. Вместе  с перечисленными документами представляются также материалы об общественной оценке работы:
а) полный  список  отзывов печати о выдвигаемой работе, а также все эти печатные статьи  и рецензии в подлинниках или заверенных копиях,
б) стенограммы общественных обсуждений, а также другие материалы, характеризующие  общественную  оценку  выдвигаемой  работы.
Критические материалы  представляются полностью,  а не в выдержках.
Один и тот же соискатель не может  одновременно  выдвигаться по двум и более работам.
Работа, не прошедшая по конкурсу, повторно не выдвигается.
Порядок представления и оформления документов определяет Комиссия.
6. Список работ, отобранных Комиссией к рассмотрению, с указанием авторов или исполнителей и выдвигающих их организаций  обнародуется в республиканских средствах массовой информации.
7. Работы должны всесторонне обсуждаться в республиканских и местных средствах массовой информации, на собраниях общественности, в трудовых и учебных коллективах,  на заседаниях художественных, редакционно-издательских советов.

Дополнительная информация по телефону: 62-10-64.                                                   

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика