Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. N 129 "О государственных молодежных премиях Чувашской Республики" (с изменениями от 4 сентября 2001 г., 21 сентября 2004 г.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. N 129
"О государственных молодежных премиях Чувашской Республики"
(с изменениями от 4 сентября 2001 г., 21 сентября 2004 г.)

В целях поощрения молодых граждан за большой вклад в развитие Чувашской Республики постановляю:

Указом Президента Чувашской Республики от 21 сентября 2004 г. N 106 в абзац первый пункта 1 настоящего Указа внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст абзаца в предыдущей редакции

1. Учредить четыре Государственные молодежные премии Чувашской Республики, равные 10 тыс. рублей каждая, в том числе:
в сфере науки, техники и производства - одна премия;
в сфере образования, воспитания и молодежной политики - одна премия;
в сфере литературы, культуры и искусства - одна премия;
в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта - одна премия.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Государственных молодежных премиях Чувашской Республики.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Чувашской Республики                                                                          Н.Федоров

г.Чебоксары
30 ноября 1996 года
N 129

Утверждено Указом Президента
Чувашской Республики
от 30 ноября 1996 г. N 129

Положение
о государственных молодежных премиях Чувашской Республики
(с изменениями от 4 сентября 2001 г., 21 сентября 2004 г.)

1. Государственные молодежные премии Чувашской Республики (далее - Премии) присуждаются ежегодно.
Премии могут быть присуждены:
в сфере науки, техники и производства - за фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых видов техники и технологий, соответствующих уровню передовых достижений, осуществление конкретных и полезных для республики дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, других областях трудовой деятельности, способствующих эффективному решению проблем социально-экономического развития республики;
в сфере образования, воспитания и молодежной политики - за методические и инновационные разработки и открытия, направленные на развитие, саморазвитие личности, плодотворную работу по воспитанию жизнеспособного поколения молодежи, эффективную организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства, успехи, достигнутые по профилактике безнадзорности и правонарушений детей и молодежи;
в сфере литературы, культуры и искусства - за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в развитие национальной культуры;
в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта - за большой вклад в дело социальной и медико -психологической реабилитации подрастающего поколения, охраны окружающей среды, организацию и проведение эффективных природоохранных мероприятий, значительные достижения в работе по физическому воспитанию и оздоровлению детей и молодежи, подготовку спортсменов - призеров соревнований России, Европы, мира и Олимпийских игр.

Указом Президента Чувашской Республики от 21 сентября 2004 г. N 106 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Ежегодно по каждой обозначенной сфере деятельности присуждается по одной Премии, равной 10 тыс. рублей каждая.
3. Представление работ на соискание Премий производится министерствами, иными органами исполнительной власти, администрациями городов и районов, творческими союзами, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Произведения, работы и рекомендации выдвигаются на заседаниях коллегий, президиумов, правлений, художественных и ученых советов, на собраниях трудовых коллективов с учетом творческого вклада каждого молодого кандидата в соискатели при обеспечении широкой гласности. Возраст соискателей к моменту представления работ не должен превышать 30 лет.
4. Для приема работ и подготовки предложений на соискание Премий создается Комиссия при Президенте Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики (далее - Комиссия).

См. Положение о комиссии при Президенте Чувашской Республики по государственным молодежным премиям Чувашской Республики, утвержденное распоряжением Президента Чувашской Республики от 11 декабря 1996 г. N 53-рп

5. Произведения литературы, журналистики, научные труды могут быть выдвинуты на соискание премии только после опубликования их в печати в законченном виде, а произведения музыкального, изобразительного, театрального, хореографического, эстрадного искусства, дизайна, кино и телевидения, народного художественного и прикладного творчества - после широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в печати, театрах и кинотеатрах, по радио и телевидению. Работы в области архитектуры могут быть выдвинуты на соискание Премий лишь после сдачи в эксплуатацию здания, комплекса или отдельных сооружений, научные труды - после опубликования их в печати и получения широкого признания у научной общественности и специалистов народного хозяйства, в области научно-технических и опытно-конструкторских разработок - после внедрения их в производство на предприятиях Чувашской Республики и подтверждения их высокой экономической эффективности.
6. Коллектив, представляющий на соискание Премий работу, должен включать лишь основных авторов, чей творческий вклад был решающим. Включение в состав коллектива соискателей лиц по признаку административной, консультативной и организационной работы не допускается. Число соискателей в коллективе не должно превышать 5 человек.
7. Работы, за которые их авторы ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации, СССР, на Государственные молодежные премии Чувашской Республики не выдвигаются.
Один и тот же соискатель не может одновременно выдвигаться по двум и более работам.
Работа, не прошедшая по конкурсу, повторно не выдвигается.
8. Работы, представляемые на соискание Премий, принимаются Комиссией с 1 декабря текущего года по 1 апреля следующего года.
Порядок представления и оформления документов определяет Комиссия.
9. Список работ, отобранных Комиссией к рассмотрению, с указанием авторов или исполнителей и выдвигающих их организаций обнародуется в республиканских средствах массовой информации.
10. Работы должны всесторонне обсуждаться в республиканских и местных средствах массовой информации, на собраниях общественности, в трудовых и учебных коллективах, на заседаниях художественных, редакционно-издательских советов, в творческих и других общественных организациях. Обсуждения должны носить демократический, дискуссионный характер, позволяющий открыто выявлять мнения и оценки общественности. Материалы этих обсуждений, отзывы, замечания и предложения направляются в Комиссию.
11. Решения о присуждении Премий и присвоении званий лауреата Премии оформляются соответствующими Указами Президента Чувашской Республики.
12. Вручение нагрудного знака и Диплома лауреата Премии производится Президентом Чувашской Республики или, по его поручению, Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики, Руководителем Администрации Президента Чувашской Республики и приурочивается ко Дню Российской молодежи (27 июня).
13. При награждении коллектива присуждается только одна денежная Премия, которая поровну делится между его членами, каждому вручаются Диплом лауреата и нагрудный знак.
14. Диплом и нагрудный знак умершего лауреата Премии и награжденного посмертно передаются семье. Денежная часть Премии наследуется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика