Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации А. Фурсенко с Днём российской науки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днём российской науки!

      8 февраля - это профессиональный праздник российских учёных, замечательных людей обладающих недюжинным творческим потенциалом, стоящих на страже технического прогресса. Невозможно переоценить значение науки: достижения учёных всегда определяли "лицо" общества.
      Сегодня государство прилагает все усилия, чтобы создать благоприятные условия для научных исследований. Сформированные благодаря господдержке "точки" инновационного роста начали давать результат: в России создаются новые знания по ключевым направлениям развития науки, техники и технологий.
Несмотря на мировой финансовый кризис, затронувший все сферы общества, у руководства страны есть понимание, что именно наука и инновации позволят России справиться с последствиями кризиса и наполнить экономику новым содержанием, обеспечивая лидирующие позиции страны в мире.
    Государство продолжит активную поддержку научных исследований, как имеющих фундаментальное значение, так и практико-ориентированных. Крупные государственные инвестиции призваны обеспечить наших учёных самой современной высокотехнологичной базой и широкими возможностями для самореализации, повысить материальное благополучие и престиж профессии учёного.
    Важнейшим направлением государственной политики в сфере науки и инноваций сейчас выступает подготовка научных и научно-педагогических кадров. Стране нужны высококлассные специалисты, владеющие современными знаниями и передовыми технологиями, открытие к инновациям, способные к саморазвитию и творческой реализации.
      Нельзя не отметить возрождение в последние годы российской вузовской науки, ставшее возможным благодаря реализации приоритетного национального проекта "Образование". Создаваемая в стране сеть национальных исследовательских университетов существенно укрепит научную составляющую в секторе высшего образования, способствуя созданию достойных условий для молодых исследователей в стенах родных университетов и повышению престижа российской вузовской науки.
    Уверен, что уже в недалёком будущем самые смелые идеи российских учёных воплотятся в зримые научные достижения, которые станут не только двигателем развития нашей страны, но и достоянием всего человечества.
Желаю всем исследователям здоровья, счастья, успешного творческого поиска, новых научных открытий, удачи и, непременно, озарений!


Министр образования и науки
Российской Федерации                            Андрей Фурсенко

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика