Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История Российской оборонной спортивно-технической организации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Российская оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ) была создана в сентябре 1991 года. В соответствии с указом Президента является правопреемником ДОСААФ СССР на территории Российской Федерации.

Сегодня РОСТО (ДОСААФ) объединяет более 3 миллионов человек, организационно объединенных в 21 республиканскую, 8 краевых, 50 областных и им равных, 1359 городских и районных, 22190 первичных организаций.

В системе РОСТО (ДОСААФ) работает более 32 тысяч штатных сотрудников, в т.ч. 235 прикомандированных офицеров Министерства обороны РФ. Председатель Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) – генерал-майор Юрий Камышанов.

Обучение граждан по 119 массовым техническим специальностям (для промышленного и сельскохозяйственного комплекса страны) проводится в 349 школах РОСТО, 459 спортивно-технических клубах и 417 курсах. Ежегодный объем заказов республик, краев и областей на подготовку специалистов составляет 600 тыс. человек.

Подготовка граждан по 39 военно-учетным специальностям ведется на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и с 2000 года включена в Государственный оборонный заказ. За последние 10 лет для Вооруженных Сил РФ и других структур было подготовлено свыше 1,3 млн. специалистов.

Спортивная база РОСТО (ДОСААФ) – это 24 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, 1119 спортивных и спортивно-технических клубов, 233 детско-юношеские спортивно-технические школы. Ежегодно РОСТО готовит более 35 тысяч спортсменов-разрядников.

Все направления деятельности РОСТО осуществляются в комплексе с многогранной оборонно-массовой и военно-патриотической работой. При учебных и спортивных организациях РОСТО (ДОСААФ) функционируют более тысячи детских и юношеских клубов («Юный моряк», «Юный автомобилист», «Юный десантник», «Юный летчик» и другие), поисковые отряды и группы, военно-патриотические объединения и организации.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика