Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Из выступления Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова на внеочередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики 25 ноября 2008 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Из выступления Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова на внеочередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики 25 ноября 2008 года

Уважаемые депутаты!

Сообщаю вам о том, что сегодня мной подписан Указ, в котором 2009 год официально объявляется Годом земледельца. Это чрезвычайно емкое понятие вбирает в себя экономику и культуру, философию и историю. Традиционный уклад сельской жизни и ценности народов, живущих в Чувашии и России, являются условиями сохранения цивилизации. Все мы вышли из земли и в землю вернемся. Поэтому особое, трепетное, священное отношение к матушке-земле, к земледельцу-кормильцу необходимо постоянно воспитывать, активно заниматься этим и сегодня, и завтра – всегда.

Сегодня мы в Чувашии ставим перед собой очень амбициозные задачи. И основания для этого у нас есть. Завершена полная газификация населенных пунктов, построены дороги, ведущие к каждому селу. И дополнительно ко всему этому устойчиво сохраняется положительная динамика развития агропромышленного комплекса республики. Министр финансов Чувашии приводил вам данные о том, что по итогам 10 месяцев текущего года индекс производства сельскохозяйственной продукции вырос на 7,3 процента, рост производства скота и птицы составил почти 5 процентов, молока – 3 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

С момента реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» привлечено 14 миллиардов рублей инвестиций, что в 3,5 раза больше, чем за три предшествующих года. Кредиты малым формам хозяйствования – личным подсобным и фермерским хозяйствам, потребительским кооперативам – выданы на сумму более 6 миллиардов рублей. Это 38400 заемщиков! Каждая шестая семья на селе привлекла льготные кредиты для развития своего малого предприятия – личного подсобного хозяйства. А есть поселения, где каждая вторая-третья семья воспользовалась названной формой государственной поддержки, благодаря чему сельские жители стали представителями малого бизнеса. Эти данные соответствуют европейским показателям и в ряде случаев даже превышают их. Считаю, что глав таких поселений нужно поощрить, потому что они помогли и своим деревням и селам, и району, и республике. Молодцы! Причем такие, без преувеличения, победы обеспечивают общественный прогресс, приводят к изменению ментальности. Это очень полезный пример, дающий стимулы для того, чтобы всем подтянуться.

Благодаря нашей государственной политике, ориентированной на комплексное и устойчивое развитие сельских территорий, совершенствуется общественная инфраструктура, открываются модельные библиотеки, современные школы, офисы семейного врача, дворцы спорта с бассейнами. Сейчас начато оснащение культурно-досуговых учреждений новейшим звуковым, световым, видеопроекционным и компьютерным оборудованием в рамках реализации моего Указа «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике». Все это повышает инвестиционную привлекательность не только экономики сельского хозяйства, но и сельских территорий, городов, республики в целом. И в этом смысле, как уже говорилось, мировой финансовый кризис предоставляет уникальную возможность для очень быстрого и эффективного развития агробизнеса Чувашии. Открываются новые рынки сбыта для сельхозтоваропроизводителей, а это, в свою очередь, дает новые импульсы для увеличения производства качественной отечественной сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки прежде всего путем внедрения инновационных технологий.

Вы знаете, что перед аграриями республики мной поставлена задача: достичь объемов производства картофеля и зерна по 1 миллиону тонн в год. Для этого необходимо задействовать эффективные организационно-правовые подходы, грамотно распоряжаться финансами, применять современные технологии. В этой сфере очень нужна своего рода аграрно-промышленная революция.

Я убежден, что Указ о Годе земледельца позволит поднять экономику муниципальных образований, усилить конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции, комплексно развивать сельские территории, увеличить доходы сельского населения, привлечь молодых и высококвалифицированных специалистов для работы в сельской местности, повысить имидж и престиж труженика села, обеспечить социальную стабильность. И самое главное, по моему глубокому убеждению, укрепить духовное здоровье населения Чувашии, сохранить в условиях угроз глобализации нашу уникальную цивилизацию. Благодаря умению хорошо работать мы способны стать еще сильнее, выйти из периода мирового кризиса еще более инвестиционно привлекательными, интересными, крепкими, здоровыми и уверенно смотрящими в будущее.

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика