Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24 - 26 октября Научно-популярный фестиваль

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

С 24 по 26 октября т.г. в  Чувашии  пройдет научно-популярный фестиваль. Его  проводит Фонд «Династия» при поддержке Минобразования Чувашии, Республиканского государственного образовательного учреждения "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий "Эткер" Минобразования Чувашии и Республиканского общественного движения "Экологическое движение молодежи Чувашской Республики".
Фестиваль  реализуется в рамках направления «Популярная наука». Он  проходил  уже в Томске и Екатеринбурге, в Санкт-Петербурге и Красноярске, Калининграде и Иркутске, в  этом году  фестиваль  принимают  Чебоксары.  Праздник  порадует и школьников, и учителей -  всех, кому интересно знать, как устроен мир и что нас ждет завтра.   В мероприятиях участвуют представители научного и образовательного сообщества из Москвы и Чебоксар. Программа, как обычно, насыщена и разнообразна. Откроет фестиваль благотворительная акция: Фонд «Династия» передаст детским домам, школам, интернатам, вузам и библиотекам Чувашской Республики научно-популярные книги, изданные Фондом.
«Эпоха бухгалтеров и юристов заканчивается. Что дальше?» - так называется круглый стол, в ходе которого преподаватели вузов, учителя, представители власти и общественности будут обсуждать проблемы естественнонаучного образования в вузах и школе.
25 октября на базе чебоксарской гимназии № 5 будет  работать фестивальная площадка для учителей физики и математики, в субботу, сюда съедутся педагоги со всей республики. Мастер-классы:  «Оптика в старших классах», «Шарнирные механизмы и математика», «Методика открытого пространства на уроках физики», «Решение олимпиадных задач» проведут В.Селиверстов, МГУ им. М.В.Ломоносова; Н.Андреев, Математический институт им. В.А.Стеклова РАН; С. Колякина, учитель физики Лицея № 18, Новочебоксарск; А.Андреева, учитель математики «РАО Школа № 91, Москва».
Для школьников предусмотрены не только научно-популярные лекции, но и представления Театра занимательной науки под руководством С.Кириллова и Ю.Гайдука (Москва), которые пройдут в субботу, 25 октября.
Лекции для школьников и мастер-классы для учителей также пройдут и в Новочебоксарске.
В последний день фестиваля, 26 октября, в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева  пройдет встреча с учеными. Тема для разговора «Медицина будущего: от генетической терапии к стволовым клеткам». В дискуссии  примут   участие академик Н.Янковский, директор Института общей генетики им. Н.Вавилова, и профессор С.Киселев, известный специалист в области исследования стволовых клеток, В.Козлов, профессор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор биологических наук.


 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика