Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Министерство образования и молодежной  политики Чувашской Республики

Пресс-релиз
Экспертно-аналитический семинар «Общественное обсуждение реализации Комплексного проекта модернизации образования в Чувашской Республике»

5 июня 2008 года

5 июня т.г.  состоится экспертно-аналитический семинар «Общественное обсуждение реализации Комплексного проекта модернизации образования в Чувашской Республике» (КПМО), проводимый Минобразования России,  Институтом проблем образовательной политики «Эврика» и Минобразования Чувашии.
В ходе семинара будут обсуждены вопросы  результативности и эффективности реализации КПМО в республике,  выполнения взятых обязательств, анализ рисков и путей выхода из них. В его работе примут участие руководители и специалисты органов управления, представители инновационных школ, профессиональных педагогических ассоциаций и органов общественного управления образованием.
Федеральные  эксперты проведут брифинг, встретятся с педагогами, представителями школьного совета и профсоюзной организации, проведут консультации по направлениям КПМО, в том числе -  новой системе оплаты труда, нормативному подушевому финансированию, оценке качества образования, развитию сети образовательных учреждений, усилению роли общественности в управлении образованием и модернизации системы повышения квалификации педагогических кадров.
Семинар пройдёт в режиме on-line  в г. Канаш.
Напомним, что в 2007 году  Чувашская Республика стала одним из победителей  федерального комплексного проекта модернизации региональных систем образования и уже  в первый год получила субсидии из федерального бюджета на реализацию проекта в объёме 209 872,2 тыс. рублей.
Федеральные средства были направлены на проведение ремонта базовых школ и школ-интернатов, приобретение  для них современного учебного и компьютерного оборудования, мебели для начальных классов, оборудования для столовых, художественной и справочной литературы,  автотранспорта и др.
Обязательным условием получения субсидии являлось введение за счет средств  бюджета республики новой системы оплаты труда (НСОТ) работников общего образования.  Суть её – в установлении прямой  взаимосвязи заработной платы учителя  от качества и результативности труда.
В целом в результате введения НСОТ средняя номинальная заработная плата учителей в 2007 году по отношению к 2006 году возросла более чем на 25,0 процентов, и в 1 квартале 2008 года превысила 8 тыс. рублей. При этом заработная плата части учителей после введения НСОТ в 2007 году возросла значительно выше средних 25 процентов: результативно работающий учитель, обладающий высокой квалификацией, с учетом стимулирующих выплат сегодня получает 11-12 тысяч рублей и более. 
По результатам реализации КПМО в 2007 году Чувашская Республика вошла в группу 10 регионов, выполнивших свои обязательства в полном объеме и получающих финансирование в 2008 году без дополнительных условий. Так, в этом году республике выделена субсидия  в размере  186668,6 тыс.рублей. Эти средства, как и в прошлом году, будут направлены на развитие учебно-материальной базы образовательных учреждений.


        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика