Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30.01.04, учащиеся 11 "в" Чебоксарского лицея № 44

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

О перспективах экономического развития

Чувашской Республики

В 70-90 гг. в развитых индустриальных странах действовала общая тенденция перехода рабочей силы из производственных отраслей в сферу услуг. Это характерная черта постиндустриального общества. Экономике Чувашской Республики также предстоит пройти этот путь – путь от индустриальной экономики в информационную среду. Информационная экономика является источником более высокой производительности труда.

Экономике Чувашской Республики надо двигаться от создания материальных благ и товаров к производству информации; от производства массовой продукции к гибкой системе производства штучной качественной продукции, от крупномасштабной организации производства к широкой сети более мелких экономических единиц. Эта трансформация должна происходить в ходе научно-технической революции, стержнем которой является информационная технология (информатика и телекоммуникация).

В связи с постепенным исчезновением нефти и газа, а также повышением цен на энергоносители, и, прежде всего на нефть, России следует искать пути перехода к энергосберегающим технологиям или найти другие источники энергии. Например, в сельских населенных пунктах использование силы ветра, использование потенциальной энергии многочисленных малых рек Чувашии. Использование все более дорожающих электроэнергии ЕЭС и нефти становится нерентабельным в сельских районах и в слабо экономически развитых районах.

Не меньшее влияние на экономику Чувашии в будущем будет оказывать и отсутствие на территории нашей республики сырьевых ресурсов, кроме строительной глины и песка (и сланцев). И поэтому экономика нашей республики должна искать пути перехода к ресурсосберегающим отраслям и технологиям. В будущем, на наш взгляд, энергоемкое и ресурсоемкое экстенсивное производство в нашей республике станет невозможным. (К примеру, производство тракторов). Особенно после того, когда наша страна в этом году вступит во Всемирную торговую организацию, когда товары, капиталы, рабочая сила, услуги будут свободно перемещаться, преодолевая национальные границы.

Возникает вопрос: выдержит ли экономика Чувашии натиск товаров и услуг остального мира?

- не обанкротятся ли предприятия Чувашии?

- не приведет ли это к массовой безработице?

Ответов у нас пока на эти вопросы нет.

Учащиеся 11 “в”

Лицея № 44.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика