Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обращение Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Обращение ЦИК Чувашской Республики

к избирателям Чувашии, региональным отделениям политических партий,

средствам массовой информации, иным организациям и лицам

 

В настоящее время в Российской Федерации набирает ход избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы. Чувашская Республика не является исключением. Прошли конференции региональных отделений политических партий, средства массовой информации выпускают в эфир и публикуют материалы о предстоящих выборах и о потенциальных кандидатах, на улицах населенных пунктов активно раздаются партийные газеты, символика, листовки.

            Избирательная система Чувашии готова к проведению выборов. Во всех городах и районах работают территориальные избирательные комиссии, в состав которых входят представители разных политических партий и общественных организаций. В большинстве своем это люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом проведения выборов, люди, которым небезразлично будущее Чувашии. Сформирован и обучен резерв кадров для работы в участковых избирательных комиссиях.

            Однако Центральная избирательная комиссия Чувашии выражает озабоченность по поводу ситуации, складывающейся в ходе избирательной кампании в республике. Пытаются попасть в список кандидатов от некоторых политических партий лица с криминальным прошлым, распространяются информационные материалы без выходных данных явно предвыборного характера, используется компромат на вероятных политических противников.

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики, осознавая большую ответственность за подготовку и проведение выборов, обращается к участникам избирательного процесса.

            Лидеры и рядовые члены политических партий! Не дайте политическим амбициям ухудшить жизнь своих избирателей! Не превращайте нашу любимую республику в испытательный полигон для сомнительных избирательных технологий. Уважайте своих соперников и своего избирателя! Особое внимание уделите региональному списку кандидатов – достойную Чувашию должны представлять достойные кандидаты, с незапятнанной репутацией, способные принести пользу и повысить авторитет нашей республики!

            Журналисты и руководители средств массовой информации! Будьте корректными и объективными! От Вас зависит успех предстоящих выборов! Постарайтесь достучаться до сердца каждого и убедить избирателей принять участие в голосовании! Не гоняйтесь за «жареными» фактами и легкими деньгами. Соизмеряйте свои поступки с профессиональной этикой и гордостью, соблюдайте принципы объективности, достоверности, равного доступа к информационному пространству для всех участников предстоящих выборов!

            Члены избирательных комиссий и наблюдатели! Соблюдайте избирательное законодательство! Не нарушайте законы сами и не давайте нарушать их другим. Не становитесь в день голосования по разные стороны баррикад. Сотрудничайте и не препятствуйте реализации взаимных прав и обязанностей. Наша общая задача – обеспечить чистые и прозрачные выборы!

            Избиратели Чувашии! Призываем Вас прийти на избирательные участки 2 декабря 2007 года! Обещаем, что голос каждого избирателя будет учтен и будет решающим. Не верьте тому, что сосчитать бюллетени можно иначе, чем вы проголосуете. Не верьте тому, что от Вас ничего не зависит. От каждого из нас зависит, насколько громко будет звучать голос народа Чувашии в парламенте России! Не поддавайтесь уловкам приезжих и доморощенных политтехнологов – не продавайте свой голос за пустые обещания и малозначительные «подарки»!

            Граждане Чувашии! Сделайте свой выбор! Выбор, за который каждый из нас несет ответственность! Выбор, в результате которого Россия будет крепнуть, а Чувашия – развиваться стабильно и динамично!

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика